702515-2026 - Mise en concurrence
France – Services de prestations – Accès Internet Agence Métropole
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accès Internet Agence Métropole
Description: Le présent marché a pour objet de fournir un service d’accès internet très haut débit à moindre coût pour l'ensemble des agences/sièges France Travail en Métropole. Ceci à travers des accès premiums reposant sur un support « Fiber to the Office (FttO) » comportant une garantie de rétablissement (GTR) et des accès standards fondés principalement sur des supports « Fiber to the Home (FttH) ».
Identifiant interne: SIAR2609
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75310000 Services de prestations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accès Internet Premiums
Description: Accès Internet Premiums
Identifiant interne: SIAO2601
Options:
Description des options: Ils peuvent être prorogés une fois pour une période douze mois, expressément par France Travail, un mois avant la date d’échéance de la période ferme.
Lot: LOT-0002
Titre: Accès Internet Standards
Description: Accès Internet Standards
Description des options: peut être prorogé une fois pour une période douze mois, expressément par France Travail, un mois avant la date d’échéance de la période ferme.