See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de gestion d'abonnements à des revues, magazines et périodiques, d'éditeurs français ou étrangers, tous supports confondus pour les services du Département de la Charente-Maritime.
Description: Prestation de gestion d'abonnements à des revues, magazines et périodiques, d'éditeurs français ou étrangers, tous supports confondus pour les services du Département de la Charente-Maritime (3 LOTS). Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu à compter du 01/01/2026 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure. Chaque accord-cadre est reconductible trois fois un an. Le montant maximum pour la période initiale pour : -le LOT 1 : 60 000 Euros HT -le LOT 2 : 30 000 Euros HT -le LOT 3 : 6 000 Euros HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Identifiant interne: 25BSCR12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79980000 Services d'abonnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Abonnements en version papier pour les services du Département
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu à compter du 01/01/2026 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure. L'accord-cadre est reconductible trois fois un an. Le montant maximum pour la période initiale pour : -le LOT 1 : 60 000 Euros HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: Abonnements en version numérique pour les services du Département
Description: L'accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu à compter du 01/01/2026 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure. L'accord-cadre est reconductible trois fois un an. Le montant maximum pour la période initiale pour : -le LOT 2 : 30 000 Euros HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: Abonnements à des périodiques (à l'exception de la presse quotidienne) pour le public des Archives départementales
Description: L'accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu à compter du 01/01/2026 ou à la date de notification si celle-ci est postérieure. L'accord-cadre est reconductible trois fois un an. Le montant maximum pour la période initiale pour : -le LOT 3 : 6 000 Euros HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Identifiant interne: LOT 3