702662-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marvejols: Fioul domestique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de fioul domestique et de carburants routiers et non routiers
II.1.2.
Code CPV principal
09135100 Fioul domestique
II.1.4.
Description succincte
fourniture de fioul domestique et de carburants routiers et non routier
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
fioul domestique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
livraison de fioul domestique standard et premium sur différents sites
carburants routiers et non routiers
Lot nº: 2
09134200 Carburant diesel, 09132000 Essence, 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
- La mise à disposition de carburants routiers pour les véhicules communaux (SP 95/gazole)
- la mise à disposition de carburant non routier (Gnr)
- la mise a disposition de cartes permettant le retrait des carburants précités.
- La livraison de carburant non routier (Gnr) en cuves sur le territoire de la Communauté de Communes