702951-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de produits laitiers et surgelés
Numéro de référence: Lait Surgelé 2023-05
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
fourniture de produits laitiers et surgelés aux adhérents du Groupement de Commandes du Lycée Henri POINCARE de Nancy
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 616 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Lait Crème Corps gras et Ovo-Produits
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de beurre, margarine, oeufs , lait, crème.
lot 2 Yaourts, fromage frais et desserts lactés
Lot nº: 2
yaourts, fromage blanc, crèmes desserts, mousses, liégeois.
lot 3 Fromages
Lot nº: 3
fromages entiers et en portions dont certains avec AOP
lot 4 Frais Bio et Végétal
Lot nº: 4
lait, beurre, yaourts au lait Bio, desserts à base de lait végétaux et haché de soja
lot 5 Boeuf, Veau, Agneau, Proc et élaborés surgelé
Lot nº: 5
15896000 Produits surgelés
morceaux de viandes et produits élaborés à base de viande
lot 6 Volaille surgelée
Lot nº: 6
divers morceaux de volaille et élaborés à base de volaille
lot 7 Poissons, produits de la mer surgelé
Lot nº: 7
divers poissons bruts, moules, crevettes et élaborés de la mer
lot 8 Herbes arômatiques, légumes crus et cuits surgelé
Lot nº: 8
légumes natures, mélanges de légumes, poelées, pommes de terre
lot 9 Produits à base de pate surgelé
Lot nº: 9
divers friands, crèpes, quiches, pizza..
lot 10 Fruits et Glaces surgelé
Lot nº: 10
fraises, framboises, myrtilles et glaces diverses
lot 11 Pâtisseries, Viennoiseries surgelé
Lot nº: 11
assortiment de petits fours, croissants, tartes et gâteaux divers
lot 12 Bio et végétarien surgelé
Lot nº: 12
légumes bio, nuggets, galettes, falafels et autre produits à base de céréales