Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation à la sécurité incendie dans les établissements recevant du public
Numéro de référence: A9em02_n
II.1.2.
Code CPV principal 80550000 Services de formation dans le domaine de la sécurité
II.1.4.
Description succincte
la réalisation d'actions de formation suivantes : formation à la sécurité incendie dans les établissements recevant du public, destinées aux agents proposés par la Ville de Lyon, dans le cadre de la mise en sécurité des Erp
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
formation à l'évacuation et utilisation des extincteurs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80550000 Services de formation dans le domaine de la sécurité
II.2.4.
Description des prestations
formation à la qualification Ssiap
Lot nº: 02