Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics596280.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
inspections détaillées structurelles des ouvrages d'art du patrimoine départemental
Numéro de référence: AC_IDOA
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
inspections détaillées structurelles des ouvrages d'art du patrimoine départemental. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande passé pour une durée d'un an à partir de sa notification et est reconductible trois fois tacitement, pour une période d'un an, soit une durée maximale de 4 ans, sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 100 000,00 euro(s) (H.T.). En application de l'article R.2162-4 1° du Code de la commande publique. La date limite de remise des rapports d'inspection sera indiquée dans chaque bon de commande émis par le Département de la Somme
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50