704224-2022 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Livres de bibliothèque
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de livres sur tous supports et de jeux vidéo pour les services du Département du Calvados
II.1.2.
Code CPV principal
22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 436 952,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
bandes dessinées, mangas et comics jeunesse et adultes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
documentaires adultes généralistes, ouvrages à diffusion restreinte et ouvrages d'intérêt local
Lot nº: 2
fiction en langue française pour adultes et livres en gros caractères
Lot nº: 3
fiction étrangère en langue originale pour adultes et jeunesse
Lot nº: 4
ouvrages pour la jeunesse (albums, romans, documentaires)
Lot nº: 5
acquisition expresse de tout document en fonction des demandes des usagers
Lot nº: 6
acquisition de jeux-vidéo pour consoles
Lot nº: 7
37532000 Jeux vidéo
livres audio en tous genres (littérature, documentaires) pour adultes et jeunesse
Lot nº: 8
22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres