704325-2024 - Résultats
France – Services de formation – Formations sur catalogue dans les domaines de la communication et du marketing
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Formations sur catalogue dans les domaines de la communication et du marketing
Description: Formations sur catalogue dans les domaines de la communication et du marketing
Identifiant interne: 20245255
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Au sens de l'article L.2125-1 1° du code de la commande publique, chaque lot de la présente consultation donne lieu à un accord-cadre mono-attributaire, traité à prix unitaires. Ils s'exécutent par le biais de bons de commande en application du Bordereau des prix unitaires (BPU) émis au fur et à mesure des besoins au sens des articles R. 2162-2, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle (« PSE »). Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. Chaque lot est conclu pour une durée ferme d'un (1) an à compter de sa date de notification. Chaque lot pourra être reconduit tacitement 1 fois pour une nouvelle durée de 1 an sans que la durée totale de l'accord-cadre ne puisse excéder 4 ans. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par l'Acheteur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Les titulaires ne peuvent pas refuser la reconduction. La décision de ne pas reconduire l'accord-cadre ne donne droit à aucune indemnité.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Formations sur catalogue dans le domaine de la communication
Description: Formations sur catalogue dans le domaine de la communication
Identifiant interne: 2024525501
Lot: LOT-0002
Titre: Formations sur catalogue dans le domaine du marketing
Description: Formations sur catalogue dans le domaine du marketing
Identifiant interne: 2024525502