705159-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon 2ème (69) - lots 02, 03, 06, 07, 08, 09,10, 14 et 15
Numéro de référence: 03823 TVX AOO
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet les lots 02, 03, 06, 07, 08, 09,10, 14 et 15 des travaux de restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
curage - désamiantage - déplombage
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
travaux de Curage - désamiantage - déplombage dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
fondations spéciales - gros oeuvre - charpente métallique
Lot nº: 03
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262210 Travaux de fondation, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de Fondations spéciales - gros oeuvre - charpente métalliquedans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
façades ITE
Lot nº: 06
45443000 Travaux de façade
travaux de Façades ITE dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
menuiseries extérieures aluminium - occultations
Lot nº: 07
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
travaux de Menuiseries extérieures aluminium - occultations dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
serrurerie - métallerie
Lot nº: 08
44316500 Serrurerie, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
travaux de Serrurerie - métallerie dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 09
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de Menuiseries intérieures bois dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
plâtrerie - peinture - faux plafonds - flocage - nettoyage
Lot nº: 10
45410000 Travaux de plâtrerie, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments, 45432120 Travaux d'installation de faux plancher
travaux de Plâtrerie - peinture - faux plafonds - flocage - nettoyage dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
electricité courants forts et faibles - sSI - photovoltaïque
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique
travaux d'electricité courants forts et faibles - sSI - photovoltaïquedans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon
chauffage - ventilation - climatisation - plomberie
Lot nº: 15
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
travaux de Chauffage - ventilation - climatisation - plomberie dans le cadre de la restructuration du lycée Juliette Récamier à Lyon