2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET INSTALLATION DES SYSTEMES D’ACCES AUTOMATISES DE LA VILLE DE NANTERRE
Description: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET INSTALLATION DES SYSTEMES D’ACCES AUTOMATISES DE LA VILLE DE NANTERRE
Identifiant interne: AOOE-2026-40
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation a pour objet l’entretien, la maintenance et l’installation des systèmes d’accès automatisés de la ville de Nanterre. La prestation se décompose de la façon suivante : - La maintenance préventive obligatoire, rémunérée sur la base d’un montant forfaitaire semestriel (Décomposition du Prix Global et forfaitaire - DPGF) ; - Les dépannages, les prestations de maintenance corrective ou d’amélioration et les prestations de remplacement complet ou de réalisation d’installations nouvelles, rémunérées sur la base des prix indiqués dans le Bordereau de Prix Unitaires (BPU). Les prestations seront exécutées sur les différents bâtiments de la ville. La détermination exacte des prestations attendues est décrite dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations font l'objet d'un marché unique. En effet, la dévolution en lots séparés serait de nature à rendre techniquement plus difficile l'exécution du marché. Le marché sera passé sous la forme d’un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande. Toutes les stipulations contractuelles étant fixées par l’accord cadre, le marché sera exécuté au fur et à mesure de l’émission de bons de commande conformément aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP. Toutes les modalités de la procédure figurent dans les documents de la consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
Nomenclature complémentaire (cpv): 42961100 Système de contrôle des accès, 45315500 Installations moyenne tension
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET INSTALLATION DES SYSTÈMES D’ACCÈS AUTOMATISES DE LA VILLE DE NANTERRE
Description: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET INSTALLATION DES SYSTÈMES D’ACCÈS AUTOMATISES DE LA VILLE DE NANTERRE
Options:
Description des options: Le marché prendra effet pour une période initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Il sera tacitement reconductible 3 fois par périodes successives de 12 mois, sans que la durée cumulée du marché ne puisse excéder quatre années.