705349-2023 - RésultatsFrance-Plouzane: Treuils
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture du nouveau système de treuils grands fonds pour le navire scientifique « Pourquoi Pas »
Numéro de référence: 221000426
II.1.2.
Code CPV principal
42141410 Treuils
II.1.4.
Description succincte
Le marché est passé dans le cadre du groupement de commande IFREMER/GENAVIR.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande. L'accord-cadre est composé d'un montant minimum correspondant à des prestations fermes préalablement définies et d'un montant maximum de 4 000 000 € HT.
Les nouveaux treuils seront utilisés pour les actions suivantes :
- Carottage
- Remorquage de ROV et d'équipements scientifiques
- Manipulation d'équipements scientifiques sur les fonds marins jusqu'à (6000 mètres de profondeur)