See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet en matière de conseil et juridique de la Direction des Ressources humaines et Relations sociales de Pôle emploi ainsi que de la Direction du Siège.
Description: Le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet l'achat en matière de conseil et d'assistance juridique de la Direction des Ressources humaines et Relations sociales de Pôle emploi ainsi que de la Direction du Siège. A cet effet, le marché est composé des 3 lots suivants : - Lot 1 : Conseil et assistance juridique en droit de la fonction publique et conseil en stratégie réglementaire - Lot 2 : Conseil et assistance juridique en droit du travail et conseil en relations individuelles et collectives du travail - Lot 3 : assistance juridique en droit de la protection sociale et du recouvrement des cotisations sociales et conseil en stratégie en protection sociale et recouvrement (protection sociale, sécurité sociale, URSSAF, etc.).
Identifiant interne: 002.23
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Sous réserve des dispositions du présent contrat relatives à la résiliation, le marché est conclu pour une durée ferme de deux (2) ans à compter de la date de sa notification puis reconductible tacitement deux (2) fois pour une période de un an, soit une durée maximale de quatre ans.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Conseil et assistance juridique en droit de la fonction publique et conseil en stratégie réglementaire
Description: Lot 1 : Conseil et assistance juridique en droit de la fonction publique et conseil en stratégie réglementaire
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Conseil et assistance juridique en droit du travail et conseil en relations individuelles et collectives du travail
Description: Lot n°2 : Conseil et assistance juridique en droit du travail et conseil en relations individuelles et collectives du travail
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Conseil et assistance juridique en droit de la protection sociale et du recouvrement des cotisations sociales et conseil en stratégie en protection sociale et recouvrement (protect
Description: Lot n°3 : Conseil et assistance juridique en droit de la protection sociale et du recouvrement des cotisations sociales et conseil en stratégie en protection sociale et recouvrement (protection sociale, sécurité sociale, URSSAF, etc)
Identifiant interne: 3