705878-2024 - Résultats
France – Produits de nettoyage – COMMUNE DE MARTIGUES - Produits d'entretien et d'articles de droguerie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: COMMUNE DE MARTIGUES - Produits d'entretien et d'articles de droguerie
Description: Acquisition de produits d'entretien, de désodorisants, de produits éco-responsables, de matériel de restauration et de sacs. 6 lots et chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les lots 1/3/4 et 5 sont multi-attributaires dont les conditions figurent dans le dossier de consultation des entreprises. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 2023-F-0010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 18930000 Sacs et sachets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Droguerie, entretien général
Description: Droguerie, entretien général Montant maximum annuel 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 39812100 Produits d'entretien des sols, 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 18930000 Sacs et sachets
Lot: LOT-0002
Titre: Produits d'hygiène et désodorisants
Description: Produits d'hygiène et désodorisants Montant maximum annuel 50 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 24960000 Produits chimiques variés, 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 18930000 Sacs et sachets
Lot: LOT-0003
Titre: Produits éco-responsables
Description: Produits éco-responsables Montant maximum annuel 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Matériel de restauration
Description: Matériel de restauration Montant maximum annuel 20 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221110 Vaisselle, 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 18930000 Sacs et sachets
Lot: LOT-0005
Titre: Produits jetables et essuyage
Description: Produits jetables et essuyage Montant maximum annuel 120 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 33771000 Produits en papier à usage sanitaire, 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 18930000 Sacs et sachets
Lot: LOT-0006
Titre: Sacs divers
Description: Sacs dont les dimensions sont définies dans le BPU Montant maximum annuel 30 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène, 39222100 Fournitures jetables pour restauration, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 18930000 Sacs et sachets