Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la réalisation des locaux accueillant Campusinnov à La Rochelle (17000)
Numéro de référence: FR005/2023-060909
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Concours de maîtrise d'oeuvre pour sur esquisse pour la réalisation des locaux accueillant Campusinnov.L'Équipe de maîtrise d'oeuvre sera obligatoirement composée au minimum des compétences intégrées ou associées suivantes avec un mandataire en cas de groupement : Architecte, inscrit à l'ordre des architectes + bet structure + bet fluides + bet Thermique + bet Environnemental + bim Manager + Economiste + Paysagiste + Coordonnateur ssi + acousticienmontant prévisionnel des travaux : 12.000.000 euros HT toutes tranches confondues.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des locaux accueillant Campusinnov.
L'Équipe de maîtrise d'oeuvre sera obligatoirement composée au minimum des compétences intégrées ou associées suivantes avec un mandataire en cas de groupement : Architecte, inscrit à l'ordre des architectes + bet structure + bet fluides + bet Thermique + bet Environnemental + bim Manager + Economiste + Paysagiste + Coordonnateur ssi + acousticien