Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
distribution de documents sur des points donnés, avec ou sans présentoir, sur une zone géographique donnée sur le territoire de la Gironde et les départemetns limitrophes
Numéro de référence: 2023-0353
II.1.2.
Code CPV principal 79824000 Services d'impression et de distribution
II.1.4.
Description succincte
le Département de la Gironde souhaite développer la communication de proximité auprès des girondins et des habitants des départelents limitrophes en mettant à leur disposition différents documents d'informations au plus près de chez eux, tout le long de l'année
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79824000 Services d'impression et de distribution
II.2.4.
Description des prestations