706537-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Travaux de couverture de panneaux solaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23-15 Construction d'une ombrière photovoltaïque sur le campus de la Garde en 3 lots
Numéro de référence: 23-15
II.1.2.
Code CPV principal
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la fabrication, l'installation et le raccordement d'une ombrière photovoltaïque sur le parking situé entre les bâtiments X et M, sur le campus de La Garde. La centrale photovoltaïque sera raccordée au poste haute tension situé à côté du bâtiment M, et permettra l?alimentation des bâtiments g, m et X
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de terrassements, réseau pluvial, voirie et espaces verts
structure
Lot nº: 2
45223100 Assemblage de structures en métal
travaux et pose de structure plafond, lames de bois, supports panneaux
photovoltaique
Lot nº: 3
travaux et pose d'installation photovoltaique