706704-2022 - Mise en concurrenceFrance-Vannes: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport scolaire des élèves et étudiants en situation de handicap ainsi que des enfants relevant de l'ase et des publics relevant de la Direction Enfance et Familles
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
les prestations feront l'objet de plusieurs accords-cadres sans minimum, et avec un maximum défini en quantité de kilomètres par an, attribués à plusieurs opérateurs économiques suivant les dispositions de l'article R2162-2 du Code de la commande publique. Ils donneront lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord cadre sera attribué à plusieurs opérateurs économiques dont le nombre est fixé pour chacun des lots
L'Accord cadre est décomposé en lots recouvrant les EPCI du territoire ainsi que des lots complémentaires :
- 13 lots pour chaque EPCI ;
- 4 lots pour les déplacements hors département
- 1 lot pour le secteur insulaire
- un lot dédié aux transports des enfants relevant de l'ase et les publics de la Direction de l'enfance et de la Fa
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 15 836 667,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
communauté d'agglomération- lorient Agglomération
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ca Lorient Agglomération
communauté d'agglomération Golfe du Morbihan - vannes agglomération
Lot nº: 2
communauté de communes - ploërmel Communauté
Lot nº: 3
communauté de communes - pontivy Communauté
Lot nº: 4
communauté de communes Questembert Communauté
Lot nº: 5
communauté de communes - auray Quiberon terre Atlantique
Lot nº: 6
communauté de communes de l'oust à Brocéliande
Lot nº: 7
communauté de communes Centre Morbihan Communauté
Lot nº: 8
communauté de communes Arc Sud Bretagne
Lot nº: 9
communauté de communes - roi Morvan communauté
Lot nº: 10
communauté de communes - blavet Bellevue Océan
Lot nº: 11
communauté de communes Baud communauté
Lot nº: 12
communauté d'agglomération - redon agglomération
Lot nº: 13
ille et Vilaine
Lot nº: 14
finistère
Lot nº: 15
côtes d'armor
Lot nº: 16
loire Atlantique
Lot nº: 17
secteur insulaire
Lot nº: 18
enfants de l'ase (aide sociale à l'enfance)
Lot nº: 20