70704-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services postaux et services de courrier
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
navettes courriers pour l'ensemble des sites de la CCIAMP, les tribunaux de commerce et les services d'impôts aux entreprises
Numéro de référence: 23-M-S3Y-006
II.1.2.
Code CPV principal
64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet des prestations de service de livraison (réception et dépôt) et transport par route de courriers pour l'ensemble des sites de la CCIAMP, les tribunaux de commerce et les services des impôts aux entreprises. La présente consultation fait suite à une précédente consultation déclarée sans suite au motif d'une ambiguïté dans l'expression du besoin qui a manifestement impliqué une mauvaise compréhension de l'offre financière attendue par le pouvoir adjudicateur
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
64100000 Services postaux et services de courrier, 64120000 Services de courrier, 64121100 Services de distribution de courrier, 64122000 Services de courrier et de messagerie interne des administrations
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet des prestations de service de livraison (réception et dépôt) et transport par route de courriers pour l'ensemble des sites de la CCIAMP, les tribunaux de commerce et les services des impôts aux entreprises.