707052-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Joseph: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de vêtements, d'équipements de protection et de sécurité et prestation associée de sérigraphie - année 2023
Numéro de référence: 22AO035
II.1.2.
Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet l'achat de vêtements, d'équipements de protection et de sécurité et prestation associée de sérigraphie - année 2023 pour la commune de Saint-Joseph.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 440 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
vêtements de cuisine et sérigraphie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la forme retenue pour ce marché est de type accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire.
Montants en euro ht : minimum 5 000 / maximum 30 000
le marché sera conclu pour une période allant de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2023.
gants
Lot nº: 2
18141000 Gants de travail
Montants en euro ht : minimum 1 000 / maximum 15 000
articles chaussants
Lot nº: 3
18800000 Articles chaussants
la forme retenue pour ce marché est de type accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Montants en euros HT : minimum 5 000 / maximum 60 000 Le marché sera conclu pour une période allant de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2023
lunettes et visières
Lot nº: 4
18143000 Équipements de protection
la forme retenue pour ce marché est de type accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Montants en euros HT : minimum 200 / maximum 5 000 Le marché sera conclu pour une période allant de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2023