707106-2024 - Résultats
Belgique – Services d'assurance responsabilité civile – Assurance responsabilité et assistance aux personnes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurance responsabilité et assistance aux personnes
Description: Assurance responsabilité et assistance aux personnes
Identifiant interne: PPP0BE-1687/4791/2024/051
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité
Description: Le présent marché est relatif à la souscription par la Province du Hainaut des assurances de responsabilité et d’assurance d’assistance aux personnes. Le marché est divisé en 2 lots, le premier portant sur la responsabilité et le second sur l’assistance. • Le lot n° 1 porte sur l’assurance responsabilité et est composé de 7 postes, à savoir : Poste 1 : Assurance de responsabilité générale et protection juridique ; Poste 2 : Assurance responsabilité civile et accidents corporels – établissements scolaires ; Poste 3 : Assurance de responsabilité objective incendie et explosion ; Poste 4 : Assurance de responsabilité civile des mandataires publics ; Poste 5 : Assurance de responsabilité civile professionnelle des architectes ; Poste 6 : Assurance de responsabilité civile des bénéficiaires des services et centres d’accueil, d’hébergement et d’aide de la Province du Hainaut ; Poste 7 : Assurance contre les conséquences pécuniaires pour les dommages causés à des tiers dans le cadre de la gestion de hall de sport : Les soumissionnaires doivent remettre offre pour tous les postes et il ne sera émis qu’une police par poste. • Le lot n° 2 porte sur l’assurance «Assistance aux personnes».
Identifiant interne: 2024/051_1
Lot: LOT-0002
Titre: Assistance aux personnes
Description: Assistance aux personnes
Identifiant interne: 2024/051_2