707290-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Force: Équipement de restauration
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
EQUIPEMENTS POUR CUISINE CENTRALE
Numéro de référence: AO FJB-Achats n°031/2022
II.1.2.
Code CPV principal
39310000 Équipement de restauration
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation et la mise en service de matériel pour la cuisine centrale du Site Vallée de la Dordogne de la Fondation John BOST (Avenue du Commandant Pinson, 24130 La FORCE) pour la fin du premier semestre 2023 (sauf retard dans l’avancement des travaux).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Tunnel de lavage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les besoins à satisfaire sont décrits dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières joint au Dossier de Consultation des Entreprises.
Fours et échelles
Lot nº: 2
Cellules de refroidissement et tour négatif avec groupe
Lot nº: 3
Cuve bain marie
Lot nº: 4
Robot coupe légume et éplucheuse
Lot nº: 5