707481-2024 - Mise en concurrence
France – Services de contrôle et d'essais techniques – Inspection, prélèvements, essais et analyse des installations Sprinkler et associées de l'Opéra Bastille dans le cadre de la révision trentenaire et remise en conformité des réseaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Inspection, prélèvements, essais et analyse des installations Sprinkler et associées de l'Opéra Bastille dans le cadre de la révision trentenaire et remise en conformité des réseaux
Description: La présente mission s'inscrit dans le cadre du projet de révision trentenaire des installations Sprinkler de l'Opéra national de Paris. Elle a pour objet des services d'inspection, de prélèvements, d'essais et d'analyse des échantillons des installations Sprinkler et installations associées (vérification de l'état intérieur, des filetages, de l'embouage et du colmatage, tests et essais sur les installations existantes)
Identifiant interne: MP 24 DFG 046
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1560374