Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de realisation de tests D'Intrusion ET D'Audits du systeme informatique
Numéro de référence: 2200022
II.1.2.
Code CPV principal 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de tests de sécurité et d audits pour le système d information pour gip sesan et à ses membres
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la réalisation de tests de sécurité et d'audits pour le système d'information pour gip sesan et à ses membres.il est attendu de la part du Titulaire la réalisation de tests de sécurité du système d'information tels que :- des tests d'intrusion internes et externes- des audits d'applications mobiles (Android et Apple)