707665-2022 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de logements en site occupé sur le quartier de BELLE-BEILLE tranche 4 et 5.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation de logements en site occupé sur le quartier de BELLE-BEILLE.
Lot 1 : BELLE-BEILLE tranche 4 : 136 logement sur 9 bâtiments
Lot 2 : BELLE-BEILLE tranche 5 : 110 logement sur 7 bâtiments
Les travaux peuvent comprendre notamment :
- Ravalement des façades,
- Pose et/ou remplacement d’isolation thermique par l’extérieur
- Travaux de désamiantage et/ou intervention à proximité de matériaux contenant de l’amiante
- Création de balcons et/ou d’oriel,
- Remplacement de menuiseries extérieures et intérieures,
- Travaux de serrurerie,
- Distribution de réseaux et remplacement d’équipements de plomberie et de chauffage,
- Mise en sécurité électrique et pose de contrôle d’accès,
- Embellissement intérieur des halls, parties communes et parties privatives (carrelage, sol PVC, peinture, faïence, …)
- Travaux de couverture,
- Travaux de désenfumage,
- …
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
BELLE-BEILLE tranche 4
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
BELLE-BEILLE tranche 5 : 110 logement sur 7 bâtiments
Lot nº: 2