707872-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'entretien d'ascenseurs – Accord-cadre de prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur le patrimoine de la Ville de Strasbourg, de la Fondation de l'Oeuvre Notre-Dame et de l'Eurométropole de Strasbourg
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur le patrimoine de la Ville de Strasbourg, de la Fondation de l'Oeuvre Notre-Dame et de l'Eurométropole de Strasbourg
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Accord-cadre de prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur le patrimoine de la Ville de Strasbourg, de la Fondation de l'Oeuvre Notre-Dame et de l'Eurométropole de Strasbourg.<br/>
Identifiant interne: 25VDS0183G
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur des patrimoines spécifiques
Description: Prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur le patrimoine de l'Enfance et de l'Éducation, du Sport, de Solidarité-Santé-Jeunesse, de l'Événement-Vie Associative et de l'Espace Vert et Nature de la Ville de STRASBOURG et du patrimoine de la Fondation de l'oeUVRE NOTRE-DAME.<br/>
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur l'ensemble du patrimoine l'EUROMETROPOLE de STRASBOURG, et du patrimoine de la Culture de la Ville de STRASBOURG
Description: Prestation de maintenance préventive et corrective des ascenseurs et appareils de levage sur l'ensemble du patrimoine l'EUROMETROPOLE de STRASBOURG, et du patrimoine de la Culture de la Ville de STRASBOURG&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02