Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prévention et accompagnement des risques psychosociaux à destination des agents de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur
Numéro de référence: 2023-250
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161 5, R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique (Ccp).Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot.Les candidats peuvent soumissionner à tous les lots.Le pouvoir adjudicateur a décidé de limiter à deux le nombre de lot qui pourra être attribué à chaque candidat.Il est autorisé toutefois la présentation d'offres pour un nombre de lots supérieur à celui pouvant être attribué à un même candidat.A l'issue de l'analyse et du classement des offres, si un candidat arrive premier sur plusieurs lots, il sera retenu sur les deux lots dont le montant maximum indiqué est le plus important, sur la base des montants indiqués à l'article 2.2 du règlement de consultation.Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
médiation, régulation d'équipe, accompagnement situationnel et analyse des pratiques professionnelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79311000 Services d'études, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes, 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines, 85121270 Services prestés par les psychiatres ou les psychologues
II.2.4.
Description des prestations
analyse et diagnostic des risques psychosociaux
Lot nº: 2
lot no2 : Analyse et diagnostic des risques psychosociaux
réalisation d'enquêtes administratives dans le cadre du dispositif de signalement des actes de violence, de discrimination, de harcèlement et d'agissements sexistes
Lot nº: 3