708488-2022 - Mise en concurrenceFrance-Basse-Terre: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de batiments sur le domaine departemental (10 Lots)
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
travaux de batiments sur le domaine departemental.Accord-cadre passe selon une procedure D'Appel D'Offres ouvert et execute par emission de bons de commande En application des articles L2124-1 à L2124-2, L2125-1 1°, R2124-1 à R2124-2, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande publique.Sans montant minimum et avec montant maximum- lot no 1 - dEMOLITION - fONDATIONS - gROS-OEUVRE - amenagements exterieurs -plomberie-sanitaires, - lot no 2 - revetements de sols et murs - pEINTURE, - lot no 3 - cHARPENTE - cOUVERTURE - eTANCHEITE, - lot no 4 - menuiserie aluminium- serrurerie- lot no 5 - menuiserie bois - cLOISONS - faux plafonds - rIDEAUX, - lot no 6 - cLIMATISATION, - lot no 7 - courants forts - courants faibles, - lot no 8 - modules industrialises, - lot no 9 - dESAMIANTAGE, - lot no 10 - pEINTURE lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique en vertu des articles L.2113-13 à L.2113-14 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 10
II.2.
Description
II.2.1.
demolition - fONDATIONS - gROS-OEUVRE - amenagements exterieurs - pLOMBERIE-SANITAIRES
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de démolition - fondations - gros-oeuvre - aménagements extérieurs- plomberies sanitaires
revetements de sols et murs - pEINTURE
Lot nº: 2
45442100 Travaux de peinture
travaux de peinture
charpente - cOUVERTURE - eTANCHEITE
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
menuiserie aluminium - sERRURERIE
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiserie
menuiserie bois - cLOISONS - faux plafonds -voilages rideaux occultants - sTORES - fILMS
Lot nº: 5
45421152 Installation de cloisons
travaux d' Installation de cloisons
climatisation
Lot nº: 6
45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation
travaux d'installation de matériel de climatisation
courants forts - courants faibles
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques
travaux d'installations électriques
modules industrialises
Lot nº: 8
45210000 Travaux de construction de bâtiments
travaux de construction de bâtiments
desamiantage
Lot nº: 9
45262660 Travaux de désamiantage
travaux de désamiantage
peinture - réservé aux structures d'insertion par l'activité économique en vertu des articles L.2113-13 à L.2113-14 du code de la commande publique
Lot nº: 10
peinture