708704-2024 - Résultats
France – Simulateurs de formation – ACQUISITION DE SIMULATEURS PROCEDURAUX (TP TYPE ECOS & EXAMENS POUR ÉCOLES) POUR LA PERIODE 2024-2028
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE SIMULATEURS PROCEDURAUX (TP TYPE ECOS & EXAMENS POUR ÉCOLES) POUR LA PERIODE 2024-2028
Description: Le marché a pour objet l'acquisition de simulateurs dans le cadre des formations initiales et continues pour les Ecoles de la Faculté des Sciences médicales et paramédicales de Marseille (FSMPM) qui vont servir à l'apprentissage des gestes cliniques. Le marché est alloti et comprend 10 lots. Les lots 6 et 9 ne font pas partie de la présente procédure et feront l'objet d'une autre procédure. Se reporter à l'article 1.2 du CCAP. Pour l'ensemble des lots, il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des dispositions des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Chaque lot constitue un marché. Un opérateur économique peut être désigné attributaire d'un, de plusieurs lots ou de l'ensemble des lots. Il s'agit d'un AOO.
Identifiant interne: AMU65-2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34152000 Simulateurs de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Formation en Réanimation Cardio-Pulmonaire (RCP)
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 90 000€ euros HT.
Identifiant interne: LOT 01
Options:
Description des options: Conformément l'article R2122-4 du Code de la Commande Publique, des marchés de fournitures complémentaires pourront être passés auprès du titulaire initial du lot concerné si les conditions fixées à l'article susvisé sont réunies. Ce lot peut faire l'objet d'une reconduction.
Lot: LOT-0003
Titre: Formation aux procédures urologiques
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 36 000euros HT.
Identifiant interne: LOT 03
Lot: LOT-0002
Titre: Formation aux examens pelviens et mammaires
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 360 000eurosHT.
Identifiant interne: LOT 02
Lot: LOT-0004
Titre: Formation à l'injection veineuse et à la ponction artérielle
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 56 000euros HT.
Identifiant interne: LOT 04
Lot: LOT-0007
Titre: Formation aux soins des plaies et pansements
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 18 000euros HT.
Identifiant interne: LOT 07
Lot: LOT-0008
Titre: Formation sur la prise en charge du vieillissement
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 21 000euros HT.
Identifiant interne: LOT 08
Lot: LOT-0010
Titre: Formation aux manœuvres obstétricales
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 11 000euros HT.
Identifiant interne: LOT 10
Lot: LOT-0005
Titre: Formations avec simulateurs médicaux diversifiés
Description: La description des prestations attendues est indiquée au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire à bons de commande qui ne comporte pas de minimum, mais un seuil maximum, annuel, de 510 000euros HT.
Identifiant interne: LOT 05