Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Organisme de sécurité sociale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations multi-services - marché réservé aux entreprises adaptées
Numéro de référence: 2022-022
II.1.2.
Code CPV principal 64120000 Services de courrier
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la réalisation des prestations de services suivante : - la gestion du courrier (ouverture, tri, affranchissement du courrier sortant....) - la préparation de lots à numériser et la numérisation des lots et dossiers - les transports réguliers (des courriers simples, recommandés et des colis) - la manutention et la destruction d'archives - les travaux de reprographie - la gestion des stocks (imprimés aux PS et des stocks de fournitures) - les transports ponctuels - les travaux de manutention Les caractéristiques techniques des prestations demandées sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 386 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
courrier & numérisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64120000 Services de courrier
II.2.4.
Description des prestations
o La gestion du courrier (ouverture, tri, affranchissement du courrier sortant....)o La préparation de lots à numériser et la numérisation des lots et dossierso Les transports réguliers (des courriers simples, recommandés et des colis)
archives, reprographie, stocks
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79520000 Services de reprographie, 63121100 Services de stockage
o La manutention et la destruction d'archiveso Les travaux de reprographieo La gestion des stocks (imprimés aux PS et des stocks de fournitures)o Les transports ponctuelso Les travaux de manutention