709795-2022 - Mise en concurrenceFrance-Cachan: Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de plantes, graines, micro mottes, boutures racinees, arbres, arbustes, vivaces, bulbes
II.1.2.
Code CPV principal
03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24440000 Engrais divers, 14212410 Terre végétale
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de produit pour L'Entretien des espaces verts
micro-mottes - plantes de boutures- plantes de semis et graines
Lot nº: 2
03451100 Plantes à repiquer, 03111000 Graines
fourniture et livraison de micro-mottes - plantes de boutures- plantes de semis et graines
arbres et arbustes
Lot nº: 3
03451300 Arbustes, 03451100 Plantes à repiquer
fourniture et livraison D'Arbustes ET D'Arbres
chrysanthemes et sapins de noel
Lot nº: 4
42131300 Arbres de Noël et autres assemblages de vannes, 03121200 Fleurs coupées
fourniture de chrysanthèmes et sapins de noël
culture biologique
Lot nº: 5
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
fourniture de produits de culture biologique
fertilisation et traitement biologique vigne/arbre
Lot nº: 6
03452000 Arbres
fourniture de fertilisation et traitement biologique vigne/arbre
lutte contre la processionnaire du pin et du chene
Lot nº: 7
90922000 Services de lutte contre les parasites
le marché est conclu pour une durée de 1 an (12 mois) à compter de sa date de notification au Titulaire, tacitement renouvelable 3 fois pour la même durée, sans toutefois excéder 48 mois.
La reconduction interviendra tacitement, sauf décision de non reconduction, prise par la Ville, notifiée au Titulaire par lettre recommandée avec accusé de réception, deux mois avant la fin de la période
suivi technique et palinjection de la vigne
Lot nº: 8
15333000 Sous-produits végétaux
produit de suivi technique et palinjection de la vigne
bulbes a fleurs
Lot nº: 9
03451200 Bulbes de fleurs
fourniture de bulbes a fleurs
plantes vivaces graminees et aromatiques
Lot nº: 10
03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement
fourniture de plantes vivaces graminées et aromatiques