709875-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de surveillance et de contrôle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de contrôle des équipements présentant un risque à l'utilisation au sein des installations sportives de l'insep
Numéro de référence: 2022/40
II.1.2.
Code CPV principal
71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet des prestations de contrôles des équipements présentant un risque à l'utilisation au sein des installations sportives de l'insep.Le pouvoir adjudicateur souhaite en effet, au-delà des exigences règlementaires en vigueur concernant les équipements sportifs, effectuer des contrôles périodiques sur des équipements qui pourraient présenter un risque à l'utilisation (ancrages et agrès, points de fixation, cordes, filets, appareils de musculation,?) au sein des installations sportives
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations