71011-2025 - Résultats
France – Études techniques – ACCORD CADRE PRESTATIONS PREALABLES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE PRESTATIONS PREALABLES
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d'investigations préalables pour les travaux opérés par la Communauté de Communes Océan et Marais de Monts.
Identifiant interne: 2024-31
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: INVESTIGATIONS COMPLEMENTAIRES ET LEVEES TOPOGRAPHIQUES
Description: VOIR CCTP
Identifiant interne: 2024-31-01
Options:
Description des options: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification au Titulaire, la notification valant début d’exécution des prestations. Il fait l’objet d’une reconduction tacite pour la même durée, dans la limite de trois fois. La durée globale de l’accord-cadre ne peut excéder 48 mois à compter de sa date de notification.
Lot: LOT-0002
Titre: ETUDES GEOTECHNIQUES
Description: La Communauté de Communes Océan-Marais de Monts a besoin de faire réaliser des reconnaissances géotechniques et des études géotechniques dans le cadre des projets portés par le pôle cycle de l’eau dans les domaines de l’assainissement collectif, l’assainissement des eaux pluviales, la gestion des milieux aquatiques et la prévention des inondations ou de défense incendie.
Identifiant interne: 2024-31-03
Lot: LOT-0003
Titre: DIAGNOSTIC AMIANTE
Identifiant interne: 2024-31-04