710127-2022 - RésultatsFrance-Maubeuge: Travaux de construction de maisons
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RELANCE - AULNOYE-AYMERIES - Site de l'Ancien Lycée - Construction de 45 logements collectifs et 41 places de stationnement
Numéro de référence: 2022SD2786
II.1.2.
Code CPV principal
45211100 Travaux de construction de maisons
II.1.4.
Description succincte
Construction de 45 logements collectifs et 41 places de stationnement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Couverture - Etanchéité - Bardage - Isolation
Lot nº: 2
45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262650 Travaux de bardage, 45320000 Travaux d'isolation
Menuiseries Extérieures PVC
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie - Métallerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Serrurerie Métallerie
Menuiseries Intérieures
Lot nº: 6
Cloisons - Doublage - Faux-plafonds
Lot nº: 5
45410000 Travaux de plâtrerie
Electricité VMC TV
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Chauffage Sanitaires Plomberie
Lot nº: 8
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45232141 Installations de chauffage
Peintures Revêtements de sols Souples
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Peintures revêtements de sols souples
Carrelage Faïences
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
Ascenseurs
Lot nº: 11
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Réseaux Secs
Lot nº: 12
Espaces Verts Clôtures
Lot nº: 13
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts - Clôtures
Aménagements extérieurs Voirie VRD Assainissement
Lot nº: 14
45111291 Travaux d'aménagement du terrain