710217-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de voirie et services de balayage des rues
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22serv26 - marche reserve - accord-cadre a bons de commande de prestations D'Entretien des espaces publics sur le territoire metropolitain de hyeres - relance suite a infructuosite
Numéro de référence: 22SERV26
II.1.2.
Code CPV principal
90610000 Services de voirie et services de balayage des rues - DA28
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.
Les prestations sont réparties en 4 lots :
Lot 1 : Nettoiement manuel régulier de la voirie dans la zone urbaine I
Lot 2 : Nettoiement manuel régulier de la voirie dans les villages de fractions
lot 3 : Nettoiement manuel régulier de la voirie dans la zone urbaine Ii
Lot 4 : Entretien des espaces verts de la fraction de Giens
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 972 984,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
nettoiement manuel régulier de la voirie dans la zone urbaine I
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.2.4.
Description des prestations
voirie, balayage, travailleur handicapés et défavorisés
nettoiement manuel régulier de la voirie dans les villages de fraction
Lot nº: 2
nettoiement manuel régulier de la voirie dans la zone urbaine II
Lot nº: 3
entretien des espaces verts de la fraction de Giens
Lot nº: 4
77211500 Services d'élagage, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes, 77312100 Services de désherbage, 77314000 Services d'entretien de terrains
espaces verts, désherbage, élagage, enlèvement des mauvaises herbes, travailleur handicapés et défavorisés