710306-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Travaux de couverture
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : Couverture Etancheite Bardage
Numéro de référence: 2022-0100
II.1.2.
Code CPV principal
45261210 Travaux de couverture
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Réalisation de travaux d'entretien, de maintenance courante et de réhabilitation dans les bâtiments sur lesquels la région exerce des prérogatives de maîtrise d'ouvrage : Couverture Etancheite BardageCes travaux sont définis comme suit :- travaux d'extension et de construction- urgences impérieuses- adaptations techniques- adaptations pédagogiques- modifications d'établissements- travaux à vocation patrimoniale- restructurations partielles
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 108 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
dans chacun des lots, 3 entreprises différentes seront attributaires. Le premier titulaire aura les bons de commande sur les établissements du secteur A, le deuxième titulaire aura les bons de commande sur les établissements du secteur B et le troisième titulaire aura les bons de commande sur les établissements du secteur C, selon la liste figurant au Ccap
II.2.
Description
II.2.1.
lille Centre - lille Ouest - flandres - littoral (partiellement)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262650 Travaux de bardage
II.2.4.
Description des prestations
secteur 1a - secteur 1b - secteur 1c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
roubaix - tourcoing - lille (partiellement)
Lot nº: 02
secteur 2a - secteur 2b - secteur 2c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
douaisis - cambrésis - artois - ternois
Lot nº: 03
secteur 3a - secteur 3b - secteur 3c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
valenciennois - avesnois
Lot nº: 04
secteur 4a - secteur 4b - secteur 4c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
bassin minier
Lot nº: 05
secteur 5a - secteur 5b - secteur 5c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
littoral - côte d'opale
Lot nº: 06
secteur 6a - secteur 6b - secteur 6c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
département de la Somme
Lot nº: 07
secteur 7a - secteur 7b - secteur 7c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
département de l'oise
Lot nº: 08
secteur 8a - secteur 8b - secteur 8c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
département de l'aisne
Lot nº: 09
secteur 9a - secteur 9b - secteur 9c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)