Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
En cas de procédure conjointe impliquant différents pays, législation nationale applicable relative aux marchés:
Il sagit dun marché passé en groupement de commandes entre le Grand Chalon et la Ville de Chalon-sur-Saône. Le Grand Chalon a été désigné coordonnateur du groupement.
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation et maintenance d'équipements numériques pour les groupes scolaires publics
Numéro de référence: 22MGA52
II.1.2.
Code CPV principal 30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
fourniture, installation et maintenance d'équipements numériques pour les groupes scolaires publics. Marché passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. La présente procédure est un accord-cadre mono-attributaire passé en application des articles R2162-1 à 6 du code de la commande publique. Le présent accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et 14 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
equipement des salles de classe en écrans numériques interactifs : démontage et enlèvement des supports et dispositifs de vidéoprojection existants, livraison sur site, installation, paramétrage et configuration du matériel
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de netbooks neufs de d'équipements de transport et de recharge de tablettes