2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services ayant pour objet la vectorisation de plans et des services associés (recalage & enrichissement de données et conversion de format).
Description: Ce dossier d’achat a pour objet les services de vectorisation de plans, de recalage de données sur un nouveau fond de plan, d’enrichissement de données vectorielles et de conversion de données vers un nouveau format de stockage. L’objectif étant de constituer l’intégralité d’un plan de repérage complet et continu au format vectoriel dans une base de données spatiale relationnelle compatible avec le logiciel AutoCAD Map. Les services de vectorisation visés par le marché concernent les réseaux des 3 métiers suivants : électricité, gaz et télécom.
Identifiant interne: Ores scrl-OSCONV26-F05__5
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71354100 Services de cartographie numérique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La prestation de vectorisation regroupe les activités suivantes :
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71354100 Services de cartographie numérique