Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Activité principale Autre activité: Aménagement et Construction publique
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
requalification des avenues de la Trillade et Moulin Notre-Dame au sein de l'éco-quartier Joly-Jean
Numéro de référence: 2022/007
II.1.2.
Code CPV principal 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.1.4.
Description succincte
travaux de requalification des avenues Trillade et Moulin Notre -Dame au sein de l'écoquartier Joly-Jean à Avignon, réalisés en 2 lots séparés : Lot 1 : VRD Lot 2 : Espaces verts
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 098 916,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112730 Travaux d'aménagement paysager de routes et d'autoroutes
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Considérations sociales / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
espaces Verts
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 50