710831-2025 - Résultats
France – Services d'installation de matériel informatique – Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents de services pour la prise en charge, la maintenance, le remplacement et le déménagement des postes de travail, des périphériques et le déploiement de matériels informatiques pour le Département du Nord
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents de services pour la prise en charge, la maintenance, le remplacement et le déménagement des postes de travail, des périphériques et le déploiement de matériels informatiques pour le Département du Nord
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, conclu avec un seul opérateur économique. Il sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin. - Montant minimum : sans montant minimum - Montant maximum annuel : 200 000 euro(s) HT soit 240 000 euro(s) TTC Le marché public prend effet à sa date de notification au titulaire pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 2 fois 12 mois. Lieu d'exécution : Département du Nord (59) Une action d'insertion est prévue
Identifiant interne: 20250530
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51611100 Services d'installation de matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1674369
Options:
Description des options: Marché reconductible et prestations similaires conformément à l'article 4 du Ccap