711483-2022 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de dispositifs médicaux implantables ou non, consommables associés et ancillaires de pose nécessaires à l'activité des établissements membres du GHT Vendée
Numéro de référence: 2021_SAN_GHT_002
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
brosse chirurgicale sterile usage unique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
brosse sèche pour le brossage chirurgical des mains. Emballage unitaire présenté en boîte distributrice compatible avec les supports présents aux blocs opératoires et interventionnels du GHT Vendée
canule de coelio chirurgie adaptable sur le vide
Lot nº: 2
canule stérile usage unique comportant une poignée avec pistons, un embout de connexion à une tubulure, une canule percée d'?illets, deux tubulures dont l'une est munie d'un percuteur de poche et d'un clamp et l'autre d'un embout de connexion au système d'aspiration. Emballage unitaire
compresse abdominale 40/40
Lot nº: 3
compresse gaze abdominale stérile 40 x 40 cm, 4 épaisseurs / 4 nappes tissées ensemble avec lisière de maintien, ORX. Sachet de 5 unités sous double emballage. Quantité donnée au sachet
compresse hemostatique resorbable
Lot nº: 4
cellulose régénérée oxydée indiquée dans la prise en charge des épistaxis au bloc, urgences et chirurgie ORL. Toutes tailles, toutes références
drain de redon
Lot nº: 5
en pvc, orx, avec oeil perforé de grande dimension sur 15 cm, sous double emballage stérile. Toutes tailles
aiguille de rachianesthesie
Lot nº: 6
a pointe crayon Whitacre, avec introducteur 22, 25 ou 27g. Toutes tailles. Stérile, usage unique
catheter cicatriciel multiperfore
Lot nº: 7
cathéter en polyamide multiperforé avec armature métallique et filtre intégré indiqué dans l'analgésie des douleurs cicatricielles post-opératoires. Toutes références. Stérile, usage unique
filtre reanimation
Lot nº: 8
echangeur de chaleur et d'humidité avec filtre antibactérien et antiviral pour patient de réanimation. Filtre droit hydrophobe chargé électrostatiquement avec prise capno. Volume mort réduit 35ml environ. Capacité humidification d'au moins 30mgh2o/l d'air à un VT 1000ml. Volume courant : 150 à 100ml. Poids 30gr environ. Connexions ISO 15/22 standards. Propre, emballage unitaire
set anesthesie
Lot nº: 9
comportant au minimum dans un plateau rigide avec champ imperméable enveloppant : 1 serviette absorbante, 1 cupule bleue 60ml environ, 1 cupule bransparente 60ml environ, 1 cupule transparente 120ml environ, 1 pince Kocher bleue, 3 tampons de gaze taille prune, 5 compresses non tissées 7,5 x 7,5 cm 8 plis, 1 champ imperméable avec bord latéral adhésif 90 x 100 cm. Stérile, usage unique
sonde endotracheale pour chirurgie maxillofaciale
Lot nº: 10
sonde préformée en PVC souple type Ivory, à ballonnet basse pression, avec repères de profondeur. Pour voies nasale ou orale. Toutes tailles. Stérile, usage unique
aiguille biopsie aspiration
Lot nº: 11
aiguille à biopsie pour tissus mous par aspiration. Stylet à pointe biseautée pour une pénétration facilitée, manipulation à une seule main et extrémité visible lors imagerie par ultrasons. Présentation sous forme de set avec une aiguille co-axiale permettant des biopsies multiples par un seul point d'accès. Toutes tailles d'aiguilles et longueur de coupe 10 ou 20 mm. Stérile, usage unique, emballage unitaire
aiguille biopsie moelle osseuse
Lot nº: 12
sous lot 1 : Aiguille de type "Jamshidi" avec poignée en T pour biopsie de moelle osseuse. Mandrin pointe diamant, pointe tranchante, canule crénelée à 3 biseaux et poignée confortable pour une meilleure pénétration corticale. Toutes dimensions. Usage unique stérile. Sous lot 2 : Aiguille de type "Illinois" avec longueur ajustable pour aspiration en crête iliaque ou sternum pour myelogramme. Extrémité biseautée tranchante, garde aidant à contrôler la profondeur de pénétration, capuchon dévissable et connexion luer lock. Toutes dimensions. Usage unique stérile
aiguille biopsie tissu mou semi automatique
Lot nº: 13
aiguille à biopsie de tissus mous à guillotine, semi-automatique et coaxiale, à usage unique, stérile. Avec profondeur de pénétration ajustable de 10 et 20 mm environ. Traitement échogène pour une meilleuse visualisation et marquage centimétrique sur la canule. Toutes tailles
aiguille echo-endoscopie
Lot nº: 14
aiguille de biopsie pour écho-endoscopie. Stérile, usage unique. Proposer la gamme complète
aiguille echo-ponction transbronchique
Lot nº: 15
aiguille de ponction transbronchique pour écho-bronchoscopie. Stérile, usage unique. Proposer la gamme complète
kit biopsie osseuse et vertebroplastie
Lot nº: 16
trocarts co-axiaux et perforants pour la biopsie osseuse présentés sous forme de kit usage unique stérile. Kit comportant les différents éléments nécessaires à la biopsie (mèche, canule, introducteur, extracteur, ...). Toutes gammes, toutes références
dispositifs pour la reconstitution de chimiotherapie
Lot nº: 17
dispositifs stériles usage unique pour la préparation et l'administration d'agents cytotoxiques en système clos. Dispositif d'utilisation simple et facile à manipuler permettant d'éviter la contamination de l'environnement par l'agent cytotoxique tout en préservant la stérilité de la préparation aseptique. Connexions sans aiguille entre les différents éléments. Emballage unitaire et conditionnement minimum de commande privilégiés. Toutes références (adaptateur flacon, seringue, poche, luer-lock, ...)
bande adhesive pour compression
Lot nº: 18
bande en crêpe avec une adhésivité optimale pour la compression radiale et fémorale lors des interventions de coronarographie. Rouleau de 8cm de largeur en présentation unitaire
catheter angioplastie type scoring balloon
Lot nº: 19
cathéter indiqué dans la prise en charge des lésions résistantes. Toutes références
catheter diagnostic pour coronarographie
Lot nº: 20
toutes tailles, toutes courbures. Stérile, usage unique
catheter dilatation coronaire non compliant
Lot nº: 21
cathéter à échange rapide, monorail, à ballonnet non compliant. Profil fin pour possibilité de kissing 6f. Tous diamètres, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
Lot nº: 22
cathéter à échange rapide, monorail, à ballonnet non compliant. Tous diamètres, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
catheter dilatation coronaire semi-compliant
Lot nº: 23
cathéter à échange rapide, monorail, à ballonnet semi-compliant. Grands diamètres, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
Lot nº: 24
cathéter à échange rapide, monorail, à ballonnet semi-compliant. Petites tailles, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
catheter guide
Lot nº: 25
cathéter guide ORX pour angioplastie coronaire. Lumière interne large et recouverte de PTFE pour faciliter la progression des autres matériels. Paroi externe hydrophile. Tous diamètres, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
catheter imagerie oct
Lot nº: 26
cathéter stérile usage unique de 135cm avec une extrémité finement effilée pour une navigation atraumatique dans les anatomies tortueuses. Kit avec housse et seringue 3ml. Prévoir la mise à disposition et la maintenance de la console pour les salles de coronarographie
catheter lithotripsie
Lot nº: 27
dispositif permettant la dilatation par ballonnet à faible pression puis la lithotripsie des artères coronaires de novo, sténosées et calcifiées avant la pose du stent. Toutes tailles. Emballage unitaire, usage unique stérile. Prévoir la mise à disposition de la console, de la poignée et du câble pour les salles de coronarographie du CHD Vendée
catheter thermodilution
Lot nº: 28
cathéter de thermodilution type Swan-Ganz 7f, 4 lumières, 110 cm, avec une bonne tenue en intra-vasculaire. Emballage unitaire, usage unique stérile
guides coronarographie
Lot nº: 29
guides pour angioplastie coronaire destinés à faciliter la mise en place de cathéters de dilatation à ballonnet au cours d?une angioplastie coronarienne transluminale percutanée. Ame proximale recouverte de polytétrafluoroéthylène (Ptfe) et spire distale d?un revêtement hydrophile. Tous diamètres, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
microcatheter cto
Lot nº: 30
microcathéter pour angioplastie avec pointe souple éffilée radio-opaque pour la prise en charge de l'occlusion coronaire totale. Tous diamètres, toutes longueurs. Emballage unitaire, usage unique stérile
seringue D'Inflation
Lot nº: 31
pour une utilisation en angioplastie. Avec une tubulure souple armée, 1200 PSI et un robinet 3 voies haute pression. Stérile, usage unique
set de ponction pericardique
Lot nº: 32
kit complet usage unique stérile regroupant tout le matériel nécessaire aux procédures de drainage péricardique urgentes
produits desinfectants
Lot nº: 33
sous lot 1 : Gel hydroalcoolique pour personne intolérante ou allergique répondant à toutes les normes en vigueur. Présentation en flacon de poche de 100 ml environ. Sous lot 2 : Lingette détergent désinfectant pour dispositifs médicaux et sondes endovaginales en boîte ou sachet distributeur de 100 lingettes environ. Doit répondre aux normes en vigueur. Joindre un dossier technique complet. Quantité exprimée en boite. Sous lot 3 : Lingette détergent désinfectant pour dispositifs médicaux, répondant à toutes les normes en vigueur. Présentation en boîte ou sachet distributeur de 100 lingettes environ. Sans alcool et sans parfum. Quantité exprimée en boite
solution hydro-alcoolique 500ml
Lot nº: 34
solution hydro-alcoolique utilisée pour la désinfection des mains, avec fourniture d'une pompe doseuse par flacon. Conformité aux normes en vigueur. Quantité exprimée en flacon
spray desinfectant
Lot nº: 35
mousse détergente désinfectante pour les dispositifs médicaux (équipements, dispositifs médicaux non immergeables et non invasifs). Efficacité antimicrobienne rapide sur bactéries dont BHR, virus dont Rotavirus. Large compatibilité avec les différents matériaux. Sans alcool, sans parfum ni colorant. Présentation en spray de 750 ml ou 1l prêt à l'emploi. Quantité exprimée en flacon de 750 ml
acide citrique dialyse
Lot nº: 36
bidon d'acide citrique à 50% P/V, prêt à l'emploi, de 5 litres environ, indiqué pour le détartrage des générateurs de dialyse. Quantité exprimée en bidon
catheter de dialyse chronique
Lot nº: 37
cathéter rétro-tunnelisable à manchon en feutre avec embase amovible à double extension. Chaque extension comprend un clamp intégré et un adaptateur Luer lock à code couleur : rouge " artériel " et bleu " veineux ". Cathéter en uréthane radio-opaque, présenté sous forme de kit comportant les différents éléments (cathéter, adaptateur de valve, tunneliseur, pince à clamp, compresses, dilatateur, gaine introductrice pelable, pansement, bouchons, seringue ...). Stérile, usage unique, toutes dimensions. Proposer le kit de réparation associé
dialyseur polysulfone pour hemodia-filtration
Lot nº: 38
membrane haute perméabilité, 2.10m² au minimum, coefficient d'ultrafiltration 40 à 60ml/h/mmhg, full DOPPS compatible. Etiquette de traçabilité détachable exigée. Stérile (sauf oxyde d'éthylène)
kit pour rheopherese
Lot nº: 39
dispositifs stériles usage unique permettant la prise en charge des maladies artérielles périphériques chez les patients insuffisants rénaux. Le kit comporte au minimum un plasmafiltre, un filtre secondaire, un set de lignes doubles et un percuteur LL. Prévoir la mise à disposition et la maintenance du moniteur associé
solute concentre acide dialyse
Lot nº: 40
concentré de dialyse à base d'acide citrique, dilution au 1/45ème. Poche de 3,5 litres environ, exempte de latex et de phtalates. Système d'accrochage et étiquettes de traçabilité demandées. Toutes compositions. Quantité exprimée en poche
agrafeuses bloc digestif
Lot nº: 41
sous lot 1 : Agrafeuse circulaire usage unique stérile pour la prise des prolapsus. Usage unique stérile Toutes tailles, toutes gammes. Sous lot 2 : Endo-Agrafeuse circulaire usage unique stérile Toutes tailles, toutes gammes. Sous lot 3 Agrafeuse pour suture linéaire et section du bas rectum par laparotomie double suture linéaire. Usage unique, stérile. Toutes tailles, toutes gammes. Proposer les chargeurs adaptés
collecteur fecal
Lot nº: 42
poche transparente vidangeable de 1 litre environ, avec un système de vidange intégré permettant le raccordement à un collecteur. Protecteur cutané découpable assurant l'adhérence, l'étanchéité et la protection cutanée contre l'agressivité des effluents. Emballage unitaire
fixateurs verticaux et horizontaux
Lot nº: 43
stérile usage unique pour le maintien optimal des drains et sondes percutanés
instrument pour anastomose circulaire pour coelioscopie
Lot nº: 44
applicateur d'agrafes à usage unique stérile. Courbe, toutes tailles. Double et triple rangée
lame ciseaux coeliochirurgie
Lot nº: 45
lame stérile usage unique stérile courbe de 5 mm type "Endocut", pour manche réutilisable. Prévoir la fourniture des manches réutilisables pour les blocs
accessoires de drapage operatoire
Lot nº: 46
sous lot 1 : bandes adhesives pour champ 7cm X 40cm ENVIRON. Film adhésif plastique stérile pour positionner et maintenir les tubulures, les fils de bistouris électrique... Repositionnable, non collant sur les gants. Sachet de 2 bandes. Quantité exprimée en sachet. Sous lot 2 : CHAMP D'Isolation VERTICALE : Taille 240 x 320 cm environ, avec poche de recueil et 2 poches à bistouris, champ à inciser 30 x 60 cm environ, double emballage stérile. Sous lot 3 : poche a instrument Coelio Poche adhésive 50 x 45 cm avec 2 compartiments 20 x 45 et 30 x 45 cm environ. Sous double emballage stérile. Sous lot 4: jambieres par Paire Carré de transfert contenant 2 jambières 80 x 140 cm environ avec revers de préhension. Stérile, usage unique. Emballage par paire
badigeon usage unique
Lot nº: 47
sous lot 1 dans 1 blister rigide avec alvéoles : 1 badigeon mousse avec un manche de 16cm minimum. Stérile, usage unique. Double emballage. Sous lot 2 : dans 1 blister rigide avec 2 alvéoles ou des cupules : 1 pince porte-tampon 20cm, 5 tampons en non tissé taille oeuf. Stérile, usage unique. Double emballage. Sous lot 3 : dans 1 blister rigide avec alvéole ou cupule : 1 pince porte-tampon gynécologique 24cm, 4 tampons en non tissé taille oeuf. Stérile, usage unique. Double emballage
housse camera telescopique
Lot nº: 48
gaine en polyéthylène transparent diamètre 14 cm sur 300 cm, pliée sur support cartonné de façon télescopique, fermeture et étanchéité assurée par un élastique. Avec un système d'accroche. Double emballage stérile. Faire une proposition pour la gamme
set de retrait aiguille de huber
Lot nº: 49
composition : 1 champ ouaté 40/40 environ, 5 compresses non tissées 7.5 x 7.5cm, 1 pansement 5 x 7cm avec compresse centrale. Emballage unitaire, usage unique stérile
trousse basique pour geste medicaux
Lot nº: 50
composition : 1 champ de table 140 x 190 cm absorbant imperméable, 4 champs de bordure latéraux 75 x 90 cm MINIMUM adhésifs sur 90 cm, 2 essuie-mains. Sous double emballage stérile
trousse canal carpien custom
Lot nº: 51
description : 1 Carré transfert 100x100 cm; 1 Couvre-Table 140x190 cm; 1 Housse caméra 14x300 cm; 1 Bistouri no 15; 1 Badigeon mousse 20 cm; 1 Cupule 120 ml, transparente et graduée; 1 Jersey coton, 10x180 cm; 1 Bande, crêpe, 7cmx4m; 10 Compresses 7,5x7,5 cm, RX, 12 plis; 1 Couvre-Table 140x120 cm; 1 Champ d'extrémité 220x330 cm, fenêtre élastique diamètre 6 cm. Sous double emballage unitaire stérile
trousse cardiologie (électrophysiologie)
Lot nº: 52
présentée dans un plateau 38 x 30 x 5 cm environ et comportant : 1 champ de table 150 x 200 cm environ; 1 housse de protection transparente 120 x 60 cm; 1 aiguille 21g 40 mm; 1 aiguille 18g 70mm; 1 casaque chirurgicale renforcée taille XL; 1 cupule 120 ml environ; 1 cupule 250 ml environ; 1 seringue 10 ml luer; 1 seringue 20 ml luer lock; 10 compresses 10 x 10 cm 12 plis; 1 badigeon 15cm environ; 1 pince kocher; 1 bistouri no11; 1 champ angio fémoral renforcé fenêtré 230 x 300 cm environ; 2 essuie-mains. Sous double emballage stérile
trousse coeliochirurgie digestive
Lot nº: 53
un couvre table 140 x 190cm, 1 champ en t 250 x 300 cm avec 1 fenêtre adhésive abdominale de 35/35 cm, 1 fenêtre périnéale 10 x 15 cm, 1 poche à instruments et des jambières intégrées, 1 champ sous-fessier 90 x 90 cm, 1 passe tubulure, 2 velcros, 2 carrés d'essuyage. Sous double emballage stérile
trousse coronarographique
Lot nº: 54
une casaque standard 150 cm; 1 champ de table 150 x 190 cm, 2 couches; 1 casaque renforcée 150 cm; 2 serviettes absorbantes 30 x 40 cm; 1 housse ampli de brillance, 80 x 90 cm, polyéthylène; 1 housse ampli de brillance, diamètre 90 cm, en polyéthylène; 2 aiguilles roses, 18g; 1 aiguille 0,5 x 16 mm 25g orange; 1 aiguille 0,9 x 40 mm, 20 G jaune; 1 cupule en polypropylène 60 ml; 3 seringues 3 pièces 10 ml luer excentré; 1 seringue 3 pièces luer- lock centré 10 ml; 2 cupules en polypropylène 250 ml; 1 badigeon 18 cm mousse; 20 compresses de gaze 10 x 10 cm, 17 fils, 12 plis; 1 barquette en polypropylène 325 x 265 x 50 mm; 1 champ d'approche 100 x 150 cm, 2 couches; 1 champ d'angiographie 240 x 335 cm, 2 couches et renfort, 4 fenêtres adhésives, 2 panneaux latéraux en polyéthylène. Stérile, usage unique, sous simple emballage
trousse digestif voies mixtes
Lot nº: 55
un champ de table renforcé 140 x 190 cm; 1 champ coeliochirurgie voies mixtes avec poches à instruments et jambières intégrées : 250 x 300 cm; 1 champ : 75 x 90 cm; 1 bande auto-agrippante : 2 x 23 cm; 1 bande adhésive : 10 x 50 cm; 2 serviettes absorbantes. Sous double emballage stérile
trousses gynecologie
Lot nº: 56
sous lot 1 : trousse amniocentese. Trousse présentée dans un plateau comportant : 1 carré transfert; 1 panneau 100x100cm; 5 compresses non tissée 30g 10x10cm 4 plis; 1 seringue 20ml L/S 3 pièces ecc; 1 pansement 5x7cm; 2 champ bébé 100x105cm. Sous double emballage stérile. Sous lot 2 : trousse cesarienne. Plateau comprenant : 2 champs de table 140 x 190 cm; 1 champ d'accueil bébé 100 x 100 cm; 5 champs à border 45 x 65 cm, RX, coton bleu; 10 compresses 30 x 30 cm 4 plis RX avec cordon; 1 bistouri no23; 1 canule d'aspiration type yankauer Ch22; 1 tubulure d'aspiration 360 cm diamètre 0,7 cm; 1 boite à aiguilles; 1 champ de césarienne 250 x 200 x 300 cm environ avec poche de recueil et fenêtre 30x35 cm. Sous double emballage stérile
trousse gynecologie (curetage)
Lot nº: 57
composition : 1 champ de table renforcé 150 x 190 cm; 1 champ de lithotomie 75x150x170 cm renforcé avec fenêtre adhésive 9x11 cm environ et velcros intégrés; 2 jambières 75x120 cm; 1 champ sous-fessier 75x100 cm avec rabat 30cm. Sous double emballage stérile
trousse hallux/avant pied custom
Lot nº: 58
description : 1x Carré transfert 100x100 cm; 1x Couvre-Table 140x190 cm 1x Pince à badigeon, 19 cm, plastique; 1x Bistouri no 23; 1x Lame de bistouri no15; 1x Lame de bistouri no23; 1x Bistouri électrique; 2x Cupules 120 ml, transparentes et graduées; 1x Cupule 250 ml, transparente; 10 x Compresses 7,5x7,5 cm, RX, 12 plis; 5x Compresses 45x45 cm, RX, 4 plis; 1x Jersey coton, 15x180 cm; 1x Bande crêpe, 10x400 cm; 1x Bande adhésive 8x40 cm, transparente; 1x Poignée de scialytique; 1x Couvre-Table 140x120 cm; 1x Champ d'extrémité 220x330 cm, fenêtre élastique diamètre 6 cm. Sous double emballage unitaire stérile
trousse laparoscopie avec jambieres incorporees
Lot nº: 59
composition : 1 champ de table 150x200; 1 champ de laparoscopie 240x230 avec fenêtre adhésive 27x30, ouverture périnéale adhésive 12x15 et jambières intégrées; 1 champ sous fessier 75x90; 1 Housse de Mayo 85x145; 4 essuie-mains. Sous double emballage, stérile
trousse liporemodelage custom
Lot nº: 60
composition minimale présentée en plateau 25*20*5cm : 2 Champs de table 140*190cm environ; 1 Champ double U 260*200 environ; 2 Champs latéraux renforcés adhésifs 120*100cm environ; 1 Champ de pied adhésif 210*200cm environ; 1 Champ de tête adhésif 260*160cm environ; 2 Champs de soins adhésifs 90*75cm environ; 2 Bandes collantes 8*40cm environ; 10 Compresses tissées stériles ORX 40*40cm; 10 Compresses tissées stériles ORX 7,5*7,5cm; 1 Marqueur chirurgical; 4 Aiguilles hypodermiques 18g 40mm; 1 Poignée scialytique; 2 Bistouris 11; 2 Seringues 3p LL 50ml; 32 Seringues 3p LL 10ml; 32 Bouchons LL males; 1 Robinet 3 voies LL; 1 Cupule 500ml; 1 Cupule 250ml; 2 Cupules 120ml
trousses operatoires bloc
Lot nº: 61
sous lot 1 :trousse champ Fenetre Trousse composée de : 1 champ fenêtré adhésif 150 x 160 cm, avec fenêtre centrée adhésive 7 x 12 cm environ; 1 champ de table 140 x 190 cm; 1 bande velcro; 1 serviette absorbante. Sous double emballage stérile. Sous lot 2 : TROUSSE Varices Composition : 1 champ de table 140 x 190 cm; 1 champ double U renforcé adhésif 190 x 200 cm; 1 champ de tête renforcé 200 x 250 cm; bandes adhésives. Sous double emballage stérile
trousse ophtalmologie pour phaco
Lot nº: 62
composition : 1 champ de table 150x170 cm, avec renfort 70x170cm; 1 champ d'ophtalmologie 140x160cm avec film à inciser fermé ovale excentré 8x10cm 170 x 140 cm environ comportant une poche de recueil intégrée avec barette conformable et renfort; 1 drain tupe mérocel 0,3x20cm. Sous double emballage stérile
trousse ophtalmologie pour phaco custom
Lot nº: 63
composition : 1 champ de table 150x170cm x1; 5 compresses non-tissées 7,5x7,5cm; 1 couteau opht. Droit angulé 15°; 1 couteau opht. 2,2mm 45° double biseau; 1 pince de Bonn; 1 pince capsulorhexis droite; 1 canule hydrodissection 27g 22mm angle 8mm; 1 manchon usage unique pour pointe 21g; 1 compresse oculaire 5x7cm non-tissée; 2 sutures cutanées 12x100mm; 2 seringues 5ml 3 pièces LL; 1 seringue 10ml 3 pièces L embout centré; 1 aiguille émoussée 18g 40mm filtre rouge; 1 seringue 1ml 3 pièces L embout centré avec aig. 26gx10mm; 1 champ opht. Adhésif 150x150cm avec fenêtre 8x910cm fermée. Sous double emballage stérile
trousses orl
Lot nº: 64
sous lot 1 : trousse de Stomatologie Composition : 1 champ de table renforcé 140 x 190 cm; 1 champ opératoire 220 x 240 cm avec fenêtre adhésive diamètre 12cm excentrée; 1 bande de fixation adhésive 8/40cm. Sous double emballage unitaire stérile. Sous lot 2 : trousse tete et cou Composition : 1 champ de table renforcé 140 x 190 cm; 1 housse de table de Mayo 140 x 80 cm; 1 champ de tête turban adhésif 80 x 110 cm; 1 champ fendu 190 x 280 cm avec renfort absorbant 40x50 cm et système de fixation de tubulures. Sous double emballage unitaire stérile
trousse prelevement de cornee
Lot nº: 65
une pince porte-tampon de rampley, 18cm - plastique; 1 trépan cornéen 17mm, longueur 30mm; 1 pince de bonn, avec plateaux 5mm, manche long 10cm environ; 1 ciseaux westcott, courbes, pointes mousses; 1 blépharostat anses fil métallique, écartement réglable par vis - acier et polycarbonate; 1 couteau, lame no11; 10 compresses non tissées (7.5cmx7.5cm); 2 champs patients pré-découpés 50x60cm avec fenêtre 6cm. Sous emballage stérile
trousse proctologie
Lot nº: 66
composition : 2 champs de table 140 x 120 cm; 1 champ absorbant 50 x 50 cm environ; 1 champ laparotomie fenêtré 200 x 240 cm, fenêtre adhésive 15 x 15 cm. Sous double emballage stérile
trousse prothese orthopedie custom
Lot nº: 67
composition : - 1 Carré transfert 120x120 cm - 1 Couvre-Table 140x190 cm -2 Essuie-Mains 40x60 cm -3 Pinces à badigeon, 19 cm, plastique -2 Lames de bistouri no23 -1 Bistouri no 23 -1 Seringue 50 ml, catheter, 3 pièces -4 Cupules 120 ml, transparentes -1 Cupule graduée,1000 ml, bleue -1 Tuyau aspiration 3m, Ch21, diamètre 0,7 cm -1 Canule d'aspiration Ch22, 25cm -10 Compresses 7,5x7,5 cm, RX, 12 plis -20 Compresses 45x45 cm, RX, 4 plis -6 Bandes adhésives 8x40 cm, transparentes -1 Bistouri électrique -1 Poignée de scialytique -1 Stockinette 30x122 cm - 2 Couvre-Tables 140x190 cm - 1 Champ adhésif 160x260 cm - 1 Champ fendu plastique 150x210 cm, fente 20x75 cm, adhésif - 1 Champ fendu 240x300 cm, fente 6x107 cm, adhésif - 1 Champ 160x260cm , renforcé, adhésif sous double emballage stérile
trousse radiointerventionnel geste simple
Lot nº: 68
présentée dans un plateau enveloppé comportant : - 1 casaque chirurgicale XL et 2 essuie-mains - 1 champ table renforcé 150x200cm - 20 compresses NT 10x10cm - 1 seringue 20ml 3 pièces LL embout centré - 1 seringue 10ml 3p LL embout centré - 1 seringue 10ml 3 pièces LL embout centré - 1 aiguille hypodermique 21g 50mm verte - 1 cupule 60ml graduée - 1 cupule 120ml transparente - 1 bol 250ml - 1 bol 1500ml - 1 badigeon mousse 20cm - 1 housse pour ampli 75x75cm - 1 collecteur objets tranchants et piquants - 1 collecteur Objets P.C.T. & liquides 500ml - 1 pince à badigeon 20cm - 1 bistouri monté no11 - 1 champ coelioscopie 200x315cm ouverture10x20cm
trousse radiointerventionnel geste lourd
Lot nº: 69
présentée dans un plateau enveloppé comportant : 1 casaque chirurgicale XL et 2 essuie-mains 1 champ table renforcé 150x200cm 20 compresses NT 10x10cm 1 seringue 20ml 3 pièces LL embout centré 1 seringue 10ml 3p LL embout centré 1 seringue 10ml 3 pièces LL embout centré 1 aiguille hypodermique 21g 50mm verte 1 cupule 60ml graduée 1 cupule 120ml transparente 1 bol 250ml 1 bol 1500ml 1 badigeon mousse 20cm 1 housse pour ampli 75x75cm 1 collecteur objets tranchants et piquants 1 collecteur Objets P.C.T. & liquides 500ml 1 pince à badigeon 20cm 1 bistouri monté no11 1 champ d'angiographie 240x370cm avec renfort
trousse radiovasculaire
Lot nº: 70
composition : - 1 champ de table 140 x 190 cm enveloppant et plateau contenant : - 1 casaque 150 cm + 2 essuies-mains - 1 champ angiographie 200 x 300 cm environ avec 2 accès fémoraux - 1 pince à clamper - 1 seringue 20ml luer - 1 seringue 10ml luer - 1 seringue 20ml luer-lock - 1 aiguille 21g - 1 cupule 120 ml - 1 cupule 150 ml - 1 cupule 250 ml - 1 housse ampli de brillance diamètre 65 cm - 10 compresses 10 x 10 cm 12 épaisseurs - 1 badigeon mousse sous double emballage stérile
anse a polypectomie diathermique
Lot nº: 71
anse à polypectomie diathermique pour endoscopie digestive rigide, toutes tailles, toutes formes. Gamme large exigée; Gaine 2.3mm, 230cm environ. Usage unique stérile
anse mucosectomie
Lot nº: 72
anse à mucosectomie pour endoscopie digestive. Toutes tailles, toutes formes. Usage unique stérile
clip endoscopie sterile
Lot nº: 73
système de clip stérile usage unique permettant la prise en charge en urgence des perforations perendoscopiques (polypectomie, mucosectomie) et des fistules. Kit comportant un clip colique, une pince et un capuchon. Toutes tailles
pince biopsie digestive
Lot nº: 74
pince à biopsie froide pour endoscopie gastrique ou colique, gainée - canal opérateur 2.8mm environ (taille adulte) et taille pédiatrique - cuillères en acier inoxydable diamètre 2.2mm environ, type alligator, avec dard - usage unique stérile toutes LONGUEURS
kit de prelevement au scalp f?tal
Lot nº: 75
kit permettant la détermination du PH et des taux de lactates sanguins par prélèvement capillaire. Proposer toute la gamme. Usage unique, stérile
tatouage medical pour reconstruction aerolo-mamelonnaire
Lot nº: 76
matériel compatible avec le dermographe en place au CHD. Sous-Lot 1 Aiguille pour tatouage. Stérile, usage unique. Proposer toute la gamme d'aiguille. Sous-Lot 2: Pigment médicaux pour tatouage. Flacon d'environ 2ml. Stérile, usage unique. Proposer toute la gamme de couleur
couteau ophtalmologique
Lot nº: 77
couteau ophtalmologique 3d 2,2mm double biseau angulé. Stérile, usage unique, emballage unitaire
consommables steriles pour arthroscopie
Lot nº: 78
prévoir la mise à disposition et la maintenance tous risques des équipements ci-dessous destinés à équiper les 3 colonnes de vidéo arthroscopie du bloc opératoire du CHD Vendée : 3 arthropompes double flux avec l?ensemble des pédales/télécommandes, câbles, interfaces et accessoires nécessaires. 3 consoles de shaver avec l?ensemble des pédales, câbles, interfaces et accessoires nécessaires et 8 pièces à main shaver. Ce marché inclus l?ensemble des prestations de maintenance des dispositifs médicaux objet de cette Mise A Disposition. Ces maintenances seront réalisées sur le site client : - la maintenance préventive périodique - les maintenances corrective, dépannages - les contrôles qualité ou de performance - les calibrations ou recalibrations si nécessaire dans le cas ou certaines de ces prestations rendraient obligatoire le retour des équipements objet de la MAD dans les ateliers du titulaire, un prêt de matériel aux performances identiques sera mis à disposition du CHD et l?ensemble
lame de scie
Lot nº: 79
stérile usage unique pour les activités du bloc orthopédique (Hallux valgus et PTG T0 et T1). Compatibles avec les moteurs utilisés dans ces indications aux blocs opératoires du Ght85. Proposer toute la gamme
pansement chirurgical absorbant
Lot nº: 80
pansement stérile type "Américains", taille 15x20. Présentation en pochette individuelle pelable stérile, pansement non plié
pansement doigtier non adherent
Lot nº: 81
pansement non adhérent pour les plaies des doigts, composé d'un tricot siliconé avec un jersey tubulaire. Stérile, usage unique, toutes tailles
pansement hydrocellulaire silicone
Lot nº: 82
avec et sans bords, toutes tailles. Emballage unitaire, usage unique stérile
pansement hydrocellulaire silicone anatomique
Lot nº: 83
formes anatomiques.toutes références. Emballage unitaire, usage unique stérile
pansement post-op ptg/pth
Lot nº: 84
pansement adhésif, absorbant permettant la protection du site opératoire pendant au minimum 7 jours.toutes tailles. Emballage unitaire, usage unique stérile
dispositif pour connexion securisee en pharmacotechnie
Lot nº: 85
dispositif d'accès sans aiguille stérile usage unique. Sous-lot 1 : dispositif de connexion à la poche avec perforateur sans évent, valve permettant un accès direct et sans aiguille à la poche et valve antiretour. Longueur 13 cm environ. Sous-Lot 2 : dispositif d'accès au flacon sans aiguille et avec valve, prise d'air 0,2µm et collerette clipsable pour les différents diamètres de flacons. Sous-Lot 3 : seringue d'accès sans aiguille 3 pièces, avec système de connexion universel luer et une obturation à la déconnexion. Tous volumes
transfuseur
Lot nº: 86
transfuseur par gravité avec luer-lock mobile et percuteur non acéré. Stérile usage unique. Emballage unitaire
aiguille ablation micro-onde
Lot nº: 87
aiguille permettant l'application de micro-ondes pour une utilisation per-opératoire, percutanée ou endoscopique pour la thermoablation des tissus mous. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition et la maintenance du générateur pour l'activité de l'imagerie du CHD Vendée
aiguille ablation micro-onde asymetrique
Lot nº: 88
aiguille permettant l'application de micro-ondes pour une utilisation per-opératoire, percutanée ou endoscopique pour la thermoablation des tissus mous. Antenne coaxiale de type dipôle asymétrique muni d?un convertisseur d?impédance quart d?onde pour confiner le champ électromagnétique. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition et la maintenance du générateur pour l'activité de l'imagerie du CHD Vendée
aiguille ablation radiofrequence
Lot nº: 89
electrode-Aiguille avec un déploiement en forme de parapluie permettant l'application d'ondes de radio-fréquence pour une utilisation per-opératoire, percutanée ou endoscopique pour la thermoablation des tissus mous. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition et la maintenance du générateur pour l'activité de l'imagerie du CHD Vendée
aiguille ablation radiofrequence droite
Lot nº: 90
aiguille droite permettant l'application d'ondes de radio-fréquence pour une utilisation per-opératoire, percutanée ou endoscopique pour la thermoablation des tissus osseuses, hépatiques, rénales et pulmonaires. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition et la maintenance du générateur pour l'activité de l'imagerie du CHD Vendée
aiguille cryoablation
Lot nº: 91
aiguille droites ou angulées pour la destruction des tissus par cryoablation lors de procédures mini-invasives percutanées. Gamme de longueur et de diamètre large. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition et la maintenance du générateur et des équipements nécessaires à l'activité de l'imagerie du CHD Vendée
catheter D'Angiographie RADIO-INTERVENTIONNEL
Lot nº: 92
cathéter d'angiographie hydrophile avec une excellente qualité de franchissement. Polyuréthanne armé résistant à de très hautes pressions. Gamme large exigée (taille, extrémité, longueur). Stérile, usage unique, toutes références
dilatateur radio-opaque
Lot nº: 93
dilatateur en polyéthylène radio-opaque compatibles avec des guides de 0,035 et de 0,038. Large gamme de tailles : 5 à 24f / 20cm. Stérile, usage unique, emballage unitaire
dispositifs pour la radiologie interventionnelle
Lot nº: 94
sous lot 1 : set pour drainge d'abcès abdominal ou pulmonaire comportant : un cathéter de drainage à boucle double lumière avec une aiguille trocart en acier inoxydable; un guide 100cm 0.038 en J; un raccord avec 1 robinet 3 voies. Toutes tailles, stérile, usage unique. Sous lot 2 : set biopsie trans-jugulaire Hepatique Set d'accès et de biopsie hépatique comportant : une aiguille à biopsie; un set d'accès pré-assemblé avec gaine radio-opaque 7f 50cm, une canule de redressement 14g 50cm et un raccord avec valve; 1 cathéter droit PTFE 60cm et 1 cathéter pour angiographie sélective courbé 5f 80cm pour insertion dispositifs de 0,035 pouce de diamètre. Toutes tailles, stérile, usage unique. Sous lot 3 : set de neff set pour accès par voie percutanée comprenant une aiguille de ponction 21g/20cm, un guide 0,018, un introducteur avec une canule rigide et une gaine externe 4/6f 20cm. Sous lot 4 : aiguille biopsie chiba .
dispositifs pour vertebroplastie
Lot nº: 95
dispositifs stériles usage unique pour vertébroplastie. Set pour ciment, aiguille de vertébroplastie, canule de biopsie osseuse, ciment et système d'injection réutilisable. Prévoir la mise à diposition du pistolet en imagerie. Toutes références
drainage radio-interventionnel
Lot nº: 96
sous lot 1 : drain d'abcès. Cathéter de drainage hydrophile tout usage. Ponction directe ou Seldinger. Stérile, usage unique, toutes références. Sous lot 2 : drain biliaire cathéter de drainage biliaire. Longueur 35cm environ. Présenté sous forme de set avec une canule métallique et une canule souple. Stérile, usage unique, toutes références
kit intro gpr
Lot nº: 97
kit introducteur pour la mise en place de sonde ou bouton de gastrostomie à ballonnet. Composition : aiguille introductrice sécurisée, bistouri sécurisé, dilatateur pelable, seringues 12ml, instrument mesure stomie, fil guide, pince hémostatique. Stérile, usage unique, toutes tailles
microcatheter radio-interventionnel
Lot nº: 98
microcathéter armé hydrophile. Armature en tungstène radio-opaque avec marqueurs platinum/iridium et enduction interne PTFE. Extrémité distale flexible 3cm. Résistance à la pression min 750 psi. Stérile, usage unique, toutes références
tatouage pour reperage en radiotherapie
Lot nº: 99
sous-Lot 1: Lancettes d'implantation 23g des pigments. Stérile, usage unique. Sous-Lot 2: Pigments noirs pour repérage en radiothérapie. Pipette de 0,5ml. Stérile, usage unique
dispositif autonome pour pneumothorax
Lot nº: 100
kit stérile usage unique contenant tous les éléments nécessaires à la prise en charge d'un pneumothorax en chirurgie ambulatoire (champ, aiguille, seringue, aiguille de sécurité, réservoir, pansement, ligne, capuchon, ...). Toutes références
dispositif pour prelevement bronchique protegee
Lot nº: 101
double cathéter pour prélèvement distal bronchique protégé (technique de prélèvement à sec). Pour introduction à travers le connecteur coudé de la sonde d?intubation, la canule de trachéotomie ou le canal opérateur d?un bronchoscope (diamètre 2 mm minimum). Cathéter externe en polyéthylène radio-opaque, et interne en PTFE. Gaine de protection en polyéthylène haute densité. Dimension 6f / 90 mm, stérile, usage unique. Emballage unitaire
systeme de decontamination des sondes D'Aspiration
Lot nº: 102
capuchon avec tige plongeante s'adaptant sur les bouteilles versables d'eau stérile de 500ml, permettant la décontamination des tubulures d'aspiration. Stérile, usage unique
videobronchoscope usage unique
Lot nº: 103
bronchoscope usage unique pour l'exploration et l'intubation dans les services de réanimation et d'anesthésie. Toutes tailles. Prévoir la mise à disposition et la maintenance de 3 systèmes vidéo pour leur utilisation sur le CHD multisite
aiguille trans-septale
Lot nº: 104
aiguille transseptale type Brockenbrough, en acier inoxydable pour effectuer une ponction sur le septum inter-auriculaire au niveau de la Fosse Ovale, en vue du passage d?un introducteur ou même d?un cathéter, permettant ainsi un accès direct à l?oreillette gauche. Toutes tailles
catheter electrophysiologie quadripolaire
Lot nº: 105
six F - 120 cm espacement 5 mm, orientable toutes tailles, usage unique stérile, prévoir la mise à disposition des câbles d'extension
catheter electrophysiologie quadripolaire et decapolaire
Lot nº: 106
sous-Lot 1 : cathéter de diagnostic quadripolaire (2-5-2 mm) uni-directionnel. Extrémité distale atraumatique et poignée de grande précision à une seule main. 6f, large courbure, 110cm. Stérile usage unique. Emballage unitaire. Prévoir la mise à dispoition des câbles associés. Sous-lot 2 : cathéter de diagnostic décapolaire (2-5-2 mm) uni-directionnel. Extrémité distale atraumatique et poignée de grande précision à une seule main. 6f, large courbure, 110cm. Stérile usage unique. Emballage unitaire. Prévoir la mise à disposition des câbles associés
electrode stimulation cardiaque diagnostic
Lot nº: 107
quadripolaire Longueur : 110 cm - minimum : 6 F Avec câble connecteur, Toutes courbures (Josephson, Cournand...) Usage Unique
gaine orientable electrophysiologie
Lot nº: 108
gaine orientable pour le guidage des cathéters d'ablation lors du traitement des arythmies. Gaine tressée standard 70cm environ, avec valve hémostatique intégrée, poignée ergonomique. Présentation en kit avec dilatateur et guide rigide 0,038 J. Toutes tailles, toutes courbures
gaine trans-septale
Lot nº: 109
gaine trans-septale ORX, tressée, lubrifiée interne/externe, non orientable, avec valve hémostatique, et extrémité très souple atraumatique. Présentation en kit avec dilatateur et guide 0,032. Toutes tailles, toutes courbures
introducteurs a valve hemostatique
Lot nº: 110
toutes tailles, toutes courbures. Toutes références
sonde thermique oesophagienne
Lot nº: 111
sonde de surveillance de la température interne de l?oesophage au cours d?une procédure d?ablation endocavitaire. Prévoir la mise à disposition de la console de mesure pour la salle de rythmologie
suture bloc digestif
Lot nº: 112
sous-Lot 1 fil synthétique résorbable tressé traité à base de polyglactine enduite. Perte de résistance en 35 jours environ et totalement résorbé en 60/70 jours environ. Aiguille noire, toutes références. Sous-Lot 2 fil non résorbable tressé traité en polythéréphtalate d'éthylène. Aiguille triangulaire composite type "Tapercut", toutes références
suture non resorbable
Lot nº: 113
sous lot 1 : polybutester monofil monofil synthétique non résorbable en polybutester ou équivalent pour les indications de lambeaux en chirurgie maxillo-faciale. Toutes références. Sous lot 2 : polyester tresse traite fil tressé synthétique non résorbable enduit, à base de polyester téréphtalique. Toutes références, aiguillées et bobines
suture resorbable
Lot nº: 114
suture synthétique monofilament à base de polymère de Poly [Glycolique-Caprolactone] à résorption moyenne (90-120 jours). Toutes références
suture tresse de polyester
Lot nº: 115
suture chirurgicale synthétique stérile non résorbable constituée de filaments de polytéréphtalate d?éthylène tressés et enduits de silicone. Toutes références
dispositif ureteroscopie souple
Lot nº: 116
extracteur de calculs pour urétéroscope souple sans extrémité, usage unique stérile, toutes tailles. Possiblité de répondre par une référence avec bouchon et/ou gaine pour urétéroscope souple UU
dispositif ureteroscopie souple gaine D'Acces URETERAL
Lot nº: 117
gaine pour urétéroscope souple. Usage unique sterile. Toutes tailles
ligne irrigation urss
Lot nº: 118
ligne d'irrigation pour urétéroscopie souple prémontée avec: une tubulure avec 2 percuteurs, une pompe manuelle, un connecteur, un luer Lock rotatif à 360° mâle. Usage unique, stérile
set nephrostomie percutanee
Lot nº: 119
set composé d'une sonde en J avec raccord luer lock et mandrin de 30cm environ, de plusieurs dilatateurs, d'un guide en J et de 2 aiguilles de Chiba. Toutes tailles, stérile, usage unique
sonde prostatique delinotte
Lot nº: 120
sonde 100% silicone, extrémité béquillée, ballonnet de 30 à 50 ml, longueur 40 cm environ. Toutes tailles
sonde laser pour traitement des varices
Lot nº: 121
sonde avec fibre radiale et extrémité atraumatique pour la prise en charges des varices par laser endoveineux. Usage unique, stérile, emballage unitaire. Prévoir la mise à disposition et la maintenance de 2 générateurs et de 2 pompe d'irrigation
implant fermeture foramen ovale
Lot nº: 122
implant de différents diamètres possèdant des disques de diamètre différent avec gaine introductrice gratuite. Stérile, toutes tailles. Prévoir la mise en place d'un dépôt pour le service de coronarographie du CHD Vendée
poudre hemostatique
Lot nº: 123
agent hémostatique à base de collagène et de thrombine indiqué dans les saignements chirurgicaux. Pour des interventions chirurgicales ouvertes ou laparoscopiques notamment dans les procédures vasculaires et abdominales
implantologie dentaire
Lot nº: 124
implant stérile usage unique comportant un surfaçage. Emballage unitaire. Quantité correspondant au nombre d'implant annuel. Proposer la mise à disposition des implants, des vis, des trousses, dispositifs et ancillaires permettant leur pose
agrafes metalliques
Lot nº: 125
agrafes métalliques de fixation osseuse et/ou ligamentaire. Proposer différents modèles
reparation des lesions ligamentaires et meniscales
Lot nº: 126
implants et autres dispositifs nécessaires à la pose, avec ancillaire dédié. Prévoir la mise en place d'un dépôt au bloc en cohérence avec l'activité. Les quantités sont exprimées en nombre d'intervention Sous-Lot 1: Ligamentoplastie du ligament croisé antérieur par techniques DIDT, Dt4 et KJ. Sous-Lot 2: Réparation des lésions capsuloméniscales: suture méniscal au crochet. Sous-Lot 3: Réinsertion de la racine méniscale. Sous-Lot 4: ligamentoplastie de la cheville
spacers orthopediques
Lot nº: 127
moules ou Spacers prémoulées pour hanche et genou. Si besoin, prévoir les accessoires nécessaires à la pose
coil radio-interventionnel
Lot nº: 128
spirale périphérique détachable permettant de réduire ou de bloquer le débit sanguin dans les vaisseaux du système vasculaire périphérique. Système de largage contrôlé pour détacher les spirales de façon sélective. Spirale en platine avec couche interne en polymère hydrophile. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition d'un dépôt pour l'activité du CHD Vendée
marqueur localisation mammaire
Lot nº: 129
sous-Lot 1 fil hameçon pour localisation mammaire. Repositionnable; repères centimétriques - échogène - toutes dimensions. Stérile, usage unique en présentation unitaire. Sous-lot 2 : Dispositif en titane de forme variée dont le fil est entrelacé avec le polymère et qui permet une bonne visibilité du marquage mammaire. Positionnement en une seule étape à l'aide d'une aiguille 17g de 10 ou 12 cm environ. Stérile usage unique
microsphere pour embolisation
Lot nº: 130
microsphère permettant une embolisation ciblée contrôlée. Gamme large avec des sphères préformées, compressibles, calibrées, sphériques et biocompatibles présentées en seringue pré-remplie avec code couleur. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition d'un dépôt pour l'activité du CHD Vendée
particule a charger pour embolisation
Lot nº: 131
particule capable de charger et libérer des agents chimiothérapeutiques de manière contrôlée. Particules calibrées, sphériques et biocompatibles présentées en seringue pré-remplie avec code couleur. Stérile, usage unique, toutes références. Prévoir la mise à disposition d'un dépôt pour l'activité du CHD Vendée
materiel D'Embolisation largage contrôle
Lot nº: 132
matériel d'embolisation à largage contrôlé pour la chirurgie vasculaire. Proposer en plus des coils, les cathéters de pose associés. Dispositifs stériles usage unique en emballage unitaire