2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE D'APPAREILS MÉNAGERS ET D'ÉQUIPEMENTS PROFESSIONNELS (RELANCE DES LOTS N°1 ET 4)
Description: Le marché public a pour objet la fourniture d'appareils ménagers et d'équipements professionnels. Les prestations consistent exclusivement en la fourniture de matériels et équipements neufs. Les prestations comprennent, pour chaque équipement commandé par bon de commande ou marché subséquent, les opérations suivantes : - la fourniture de matériels et équipements neufs conformes aux spécifications techniques décrite au BPU de chaque lot ; - la livraison sur site au lieu désigné par l'acheteur ; - l'installation et la mise en service de l'équipement ; - le raccordement aux réseaux existants (eau, électricité, évacuation, ventilation) dans la limite des attentes prévues par l'acheteur ; - la formation du personnel utilisateur à la prise en main et à l'utilisation de l'équipement.
Identifiant interne: 26MF049
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MATERIEL DE LAVERIE ET DE PLONGE
Description: Fourniture et installation d'appareil électroménager professionnels et semi-professionnels ainsi que d'accessoires d'offices de restauration.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 39314000 Équipement de cuisine industrielle
Nomenclature complémentaire (cpv): 42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie, 39221000 Équipement de cuisine
Lot: LOT-0002
Titre: VENTILATION, EXTRACTION ET TRAITEMENT DE L'AIR
Description: Fourniture et installation de hottes et systèmes d'extraction de l'air pour cuisine et offices.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 42514000 Machines et appareils de filtration ou de purification des gaz
Nomenclature complémentaire (cpv): 39141500 Hottes d'aspiration