712298-2023 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'une opération la réalisation de l'opération " canopee de doujani ", qui se situe Rue de la carrière, DOUJANI - commune de Mamoudzou
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'une opération la réalisation de l'opération " canopee de doujani ", qui se situe Rue de la carrière, DOUJANI - commune de Mamoudzou.Construction de 58 logements locatifs (18 LLTS, 18 LLS, 10 PLS, 12 PLI et plus de 1 900m² d'abc avec 68 places de stationnement)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le programme la canopee de doujani se situe à Doujani commune de Mamoudzou. Le projet a pour terrain d'assiettes la parcelle BP 570. Et sera implanté sur les ilots A4 et A5 dans la ZAC de Doujani, aménager par l'epfamce programme nommé "La canopee de Doujani" est situé dans le village de Doujani. Le but de l'opération est de construire 58 logements locatifs (18 LLTS, 18 LLS, 10 PLS, 12 PLI et plus de 1 900m² D'Abc avec 68 places de stationnement)