712349-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opérations 3ème ligne de métro et Connexion Ligne B : Maisons du métro - hotes.Ses ambassadeurs - accueil, animation et gestion des sites
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
les principales prestations attendues dans le cadre de cet accord-cadre sont détaillées ci-après :-Accueil du public sur des demi-journées-animation culturelle des maisons du métro-guide lors de visites de chantier de la 3ème ligne de métro et de la Connexion Ligne B (Clb)-Gestion des sites en lien notamment avec les contrats de maintenance et d'entretien des Maisons du Métro (type conciergerie)les prestations accueil, animation et de gestion des sites en lien notamment avec les contrats de maintenance et d'entretien des maisons du métro seront à réaliser dans les 3 maisons du métro (Colomiers, Toulouse - françois Verdier et Labège). La prestation de guide lors de visites de chantier pourra être organisée sur les différents sites en chantier de la 3ème ligne et de la Clb (Colomiers, Blagnac, Toulouse, Ramonville et Labège)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations