712446-2023 - RésultatsFrance-Brest: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rénovation de la Résidence Des Elèves de l'ensta Bretagne (Rde)
Numéro de référence: 2023-0008
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
travaux de modernisation des 6 bâtiments de la RDE. Les travaux se composent de 2 tranches, elles-mêmes divisées en phases. Une phase correspond à 1 bâtiment. Cet appel d'offres faisait suite à la déclaration pour infructuosité des lots 03, 04, 05, 06, 09, 11, 12 et 13 de l'appel d'offres publié au JOUE sous numéro 2023/s 090-278864
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
couverture - etanchéité
Lot nº: 03
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261400 Travaux de revêtement
II.2.4.
Description des prestations
couverture-Etanchéité
menuiseries extérieures - serrurerie
Lot nº: 04
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
cloisons - doublages
Lot nº: 05
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
menuiseries intérieures
Lot nº: 06
agencement
Lot nº: 09
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture
plomberie - sanitaire
Lot nº: 12
45332200 Travaux d'installation de distribution d'eau
chauffage - ventilation
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation