2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures d'équipements de surveillance pour les systèmes d'endiguement de la CINOR 2025
Description: La CINOR souhaite se doter d’un dispositif d’autosurveillance robuste pour ses différents systèmes d’endiguement afin d’obtenir un visuel et les informations sur l'état de ces systèmes en temps réel et particulièrement en période de crise (cyclone, tempêtes tropicales, ...). A cet effet, la CINOR souhaite bénéficier de : • La fourniture de caméras et d’échelles limnimétriques, et de caméras couplées à des sondes radar de niveau d’eau et sonde de pression, • L’installation de ces dispositifs sur les différents sites, • L’acquisition des données issues de ces dispositifs et transmission sur le système de supervision, • Le paramétrage et la fiabilisation du dispositif, • La maintenance du système sera lancée dans un prochain marché selon le matériel qui sera installé en fin 2026 de manière prévisionnelle.
Identifiant interne: AO FOURNITURE EQUIPEMENTS SURVEILLANCE ENDIGUEMENT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35125300 Caméras de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: cf. Description du marché à la rubrique 2.1