Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'une opération la réalisation de l'opération " hagnakaoue ", se situe dans les hauts de SADA, quartier Hagnakaoué derrière le dispensaire de SADA
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de l'opération " hagnakaoue ", qui se situe dans les hauts de SADA, quartier Hagnakaoué derrière le dispensaire de Sada.Construction de 20 Logement Locatifs Intermédiaires, 20 Logement Locatifs Très Sociaux et Logement Locatifs Sociaux
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71300000 Services d'ingénierie, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
le but du projet est de construire 20 Logement Locatifs Intermédiaires, 20 Logement Locatifs Très Sociaux et Logement Locatifs Sociaux. La construction de ces bâtiments d'habitation s'inscrit dans une opération globale de revitalisation du centre bourg de SADA en favorisant la mixité sociale.L'objectif est de répondre aux exigences de la commune qui vise à réaliser 400 logements sur les années à venir, en proposant une mixité des typologies d'habitations