712641-2023 - RésultatsFrance-Saint-Juéry: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'extension de l'hôtel d'entreprises
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
travaux d'extension de l'hôtel d'entreprise
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
couverture étanchéité
Lot nº: 2
45261210 Travaux de couverture
travaux de façades
Lot nº: 3
45262800 Travaux d'extension de bâtiments
menuiseries extérieures
Lot nº: 4
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
plâtrerie et faux plafonds
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
menuiserie intérieure
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
revêtement de sols
Lot nº: 8
45430000 Revêtement de sols et de murs
ascenseur
Lot nº: 9
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
peinture et signalétique
Lot nº: 10
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
chauffage ventilation climatisation
Lot nº: 11
45232141 Installations de chauffage, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
electricité
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
contrôle d'accés - vidéophonie
Lot nº: 13
42961100 Système de contrôle des accès
photovoltaïque
Lot nº: 14
09331200 Modules solaires photovoltaïques
voirie et réseaux divers
Lot nº: 15
45233226 Travaux de construction de routes d'accès, 45232410 Travaux d'assainissement
espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts