712770-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Missions de coordination en matière de sécurité et de protection (SPS) des travailleurs pour des opérations de bâtiment ou de génie civil, pour le compte de la communauté de communes des Balcons du Dauphiné.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de coordination en matière de sécurité et de protection (SPS) des travailleurs pour des opérations de bâtiment ou de génie civil, pour le compte de la communauté de communes des Balcons du Dauphiné.
Description: La présente consultation a pour objet des missions de coordination en matière de SPS en vue d'assurer la sécurité et la protection de toutes les personnes intervenants sur les chantiers de bâtiments et de génie civil (voiries, réseaux, travaux en milieu aquatiques et forestiers,...) pour le compte de la communauté de communes des Balcons du Dauphiné.
Identifiant interne: 2024-PI-10
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de coordination SPS pour les opérations de la communauté de communes
Description: Mission SPS pour les travaux de bâtiments et de génie civil pour la communauté de communes des balcons du Dauphiné
Identifiant interne: 2024PI10/1
Lot: LOT-0002
Titre: Mission de coordination SPS pour les opérations de la régie des eaux
Description: Mission SPS pour les travaux de bâtiments et de génie civil pour la régie des eaux
Identifiant interne: 2024PI10/2