712968-2022 - Mise en concurrenceFrance-Chelles: Cartes pour l'achat de carburant
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carburant gasoil, sans plomb et E85 en station par cartes accreditives
Numéro de référence: 2022086
II.1.2.
Code CPV principal
30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre est passé sans quantité minimales et avec des quantités maximales par période de 200 000 litres. Lieu d'exécution : territoire de la Ville de Chelles ou à un (1) kilomètre maximum des limites du territoire communal. A défaut de disposer d'un lieu de retrait sur le territoire de la ville de Chelles, l'attributaire s'engage à en installer un opérationnel dans le respect de cette distance et dès la notification du marché. L'Accord-Cadre à bons de commande débutera à compter de la réception de la notification au titulaire jusqu'au 31 décembre 2023 et sera reconductible tacitement trois fois maximum par période de 12 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 380 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30163100 Cartes pour l'achat de carburant, 09134200 Carburant diesel, 09132100 Essence sans plomb, 09132300 Essence à l'éthanol
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de carburant Gasoil, Sans Plomb et E85 en station par carte accréditives. L'Accord-Cadre est passé sans quantité minimales et avec des quantités maximales par période de 200 000 litres