713068-2023 - RésultatsFrance-Paris: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
lots 91 à 180 - fourniture de dispositifs médicaux implantables stériles et dispositifs médicaux invasifs inscrits au titre V de la LPPR
Numéro de référence: 2023-R048-000-000
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
lots 91 à 180 - fourniture de dispositifs médicaux implantables stériles et dispositifs médicaux invasifs inscrits au titre V de la LPPR: système digestif, système cardiovasculaire, chambres implantables, cathéters veineux centraux insertion périphérique Piccline, chirurgie générale, plastique et reconstructrice (anti-adhérentiels, colles et agents hémostatiques), système urogénital et gynécologique, système nerveux (neurochirurgie et neuroradiologie interventionnelle), système respiratoire endoscopie, ophtalmologie, ORL, stomatologie et implantologie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice INNOPATH ou équivalent
Lot nº: 91
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice INTEGRA ou équivalent
Lot nº: 92
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice JOHNSON & JOHNSON ou équivalent
Lot nº: 93
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice KEBOMED ou équivalent
Lot nº: 94
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice Med33 Medical ou équivalent
Lot nº: 95
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice MEDTRONIC ou équivalent
Lot nº: 96
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice NORDIC Pharma ou équivalent
Lot nº: 97
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice PETERS Surgical ou équivalent
Lot nº: 98
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice SERB ou équivalent
Lot nº: 99
dmi Chirurgie générale, plastique et reconstructrice URGO ou équivalent
Lot nº: 100
dmi Système Uro et Gynéco 2f Surgical ou équivalent
Lot nº: 101
dmi Système Uro et Gynéco ab medica ou équivalent
Lot nº: 102
dmi Système Uro et Gynéco asept in med ou équivalent
Lot nº: 103
dmi Système Uro et Gynéco BAXTER ou équivalent
Lot nº: 104
dmi Système Uro et gynéco becton dickinson ou équivalent
Lot nº: 105
dmi Système Uro et Gynéco boston scientific ou équivalent
Lot nº: 106
dmi Système Uro et Gynéco COLOPLAST ou équivalent
Lot nº: 107
dmi Système Uro et Gynéco COOK ou équivalent
Lot nº: 108
dmi Système Uro et Gynéco cousin bioserv/visceral ou équivalent
Lot nº: 109
dmi Système Uro et Gynéco EUROSILICONE ou équivalent
Lot nº: 110
dmi Système Uro et Gynéco groupe sebbin ou équivalent
Lot nº: 111
dmi Système Uro et Gynéco ibsa pharma ou équivalent
Lot nº: 112
dmi Système Uro et Gynéco JOHNSON & JOHNSON ou équivalent
Lot nº: 113
dmi Système Uro et Gynéco KEBOMED ou équivalent
Lot nº: 114
dmi Système Uro et Gynéco MEDTRONIC ou équivalent
Lot nº: 115
dmi Système Uro et Gynéco OLYMPUS ou équivalent
Lot nº: 116
dmi Système Uro et Gynéco OPTIMED ou équivalent
Lot nº: 117
dmi Système Uro et Gynéco PETERS Surgical ou équivalent
Lot nº: 118
dmi Système Uro et Gynéco pnn medical ou équivalent
Lot nº: 119
dmi Système Uro et Gynéco ROCAMED ou équivalent
Lot nº: 120
33100000 Équipements médicaux
dmi Système Uro et Gynéco TELEFLEX ou équivalent
Lot nº: 121
dmi Système Uro et Gynéco tht bio science (Textile Hi-Tec) ou équivalent
Lot nº: 122
dmi Système Uro et Gynéco UROMEDICA ou équivalent
Lot nº: 123
dmi Système Nerveux ab medica ou équivalent
Lot nº: 124
dmi Système Nerveux BALT ou équivalent
Lot nº: 125
dmi Système Nerveux abbott medical ou équivalent
Lot nº: 126
dmi Système Nerveux B.BRAUN ou équivalent
Lot nº: 127
dmi Système Nerveux boston scientific ou équivalent
Lot nº: 128
dmi Système Nerveux COOK ou équivalent
Lot nº: 129
dmi Système Nerveux CORMEDICA ou équivalent
Lot nº: 130
dmi Système Nerveux INTEGRA ou équivalent
Lot nº: 131
dmi Système Nerveux Johnson & Johnson ou équivalent
Lot nº: 132
dmi Système Nerveux MEDTRONIC ou équivalent
Lot nº: 133
dmi Système Nerveux MICROVENTION ou équivalent
Lot nº: 134
dmi Système Nerveux OSSDSIGN ou équivalent
Lot nº: 135
dmi Système Nerveux PENUMBRA ou équivalent
Lot nº: 136
dmi Système Nerveux PHENOX ou équivalent
Lot nº: 137
dmi Système Nerveux SOPHYSA ou équivalent
Lot nº: 138
dmi Système Nerveux STRYKER ou équivalent
Lot nº: 139
dmi Système respiratoire endoscopie asept in med ou équivalent
Lot nº: 140
dmi Système respiratoire endoscopie NOVATECH ou équivalent
Lot nº: 141
dmi Système respiratoire endoscopie Pulmon'X ou équivalent
Lot nº: 142
dmi Ophtalmologie ABBVIE (ex Allergan) ou équivalent
Lot nº: 143
dmi Ophtalmologie ALCON ou équivalent
Lot nº: 144
dmi Ophtalmologie AMO ou équivalent
Lot nº: 145
dmi Ophtalmologie BAUSCH & LOMB ou équivalent
Lot nº: 146
dmi Ophtalmologie beaver visitec international ou équivalent
Lot nº: 147
dmi Ophtalmologie carl zeiss ou équivalent
Lot nº: 148
dmi Ophtalmologie CRISTALENS ou équivalent
Lot nº: 149
dmi Ophtalmologie cutting edge ou équivalent
Lot nº: 150
dmi Ophtalmologie DORC ou équivalent
Lot nº: 151
dmi Ophtalmologie FCI ou équivalent
Lot nº: 152
dmi Ophtalmologie GLAUKOS ou équivalent
Lot nº: 153
dmi Ophtalmologie HANITA-MECALENS ou équivalent
Lot nº: 154
dmi Ophtalmologie hoya surgical optics ou équivalent
Lot nº: 155
dmi Ophtalmologie Johnson & Johnson ou équivalent
Lot nº: 156
dmi Ophtalmologie MEDICONTUR ou équivalent
Lot nº: 157
dmi Ophtalmologie OPHTA ou équivalent
Lot nº: 158
dmi Ophtalmologie PHAKOS ou équivalent
Lot nº: 159
dmi Ophtalmologie RAYNER ou équivalent
Lot nº: 160
dmi Ophtalmologie STRYKER ou équivalent
Lot nº: 161
dmi orl atos ou équivalent
Lot nº: 162
dmi orl cochlear ou équivalent
Lot nº: 163
dmi orl collin ou équivalent
Lot nº: 164
dmi orl novomedics ou équivalent
Lot nº: 165
dmi orl opticon medical ou équivalent
Lot nº: 166
dmi orl pouret ou équivalent
Lot nº: 167
dmi orl stryker ou équivalent
Lot nº: 168
dmi Stomatologie et implantologie dentsply sirona ou équivalent
Lot nº: 169
dmi Stomatologie et implantologie EUROTECKNIKA ou équivalent
Lot nº: 170
dmi Stomatologie et implantologie Ge-Tec3 ou équivalent
Lot nº: 171
dmi Stomatologie et implantologie GEISTLICH ou équivalent
Lot nº: 172
dmi Stomatologie et implantologie nobel biocare ou équivalent
Lot nº: 173
dmi Stomatologie et implantologie NORAKER ou équivalent
Lot nº: 174
dmi Stomatologie et implantologie NOVOMEDICS ou équivalent
Lot nº: 175
dmi Stomatologie et implantologie ost laboratoires ou équivalent
Lot nº: 176
dmi Stomatologie et implantologie SEPTODONT ou équivalent
Lot nº: 177
dmi Stomatologie et implantologie southern implants ou équivalent
Lot nº: 178
dmi Stomatologie et implantologie STRAUMANN ou équivalent
Lot nº: 179
dmi Stomatologie et implantologie zimmer dental ou équivalent
Lot nº: 180